#230
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et de pierre de lune grise de ± 26 ct.No longer availableDim. 18,30 gEstimate: € 2200/2400 -
#467
Paire de buffles avec un personnage sur le dos. Bois sculpté chinois. Sur socles.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 60/100 -
#1107Val Saint-Lambert
#249Armand De Weerdt
“Zicht op Bretagne.” Gouache op papier. Gesigneerd.
“Vue de Bretagne”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#195
Bague art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,25 ct et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 3,17 gEstimate: € 600/700 -
#1078May ClaerhoutPeriod: 1939-2016
“Moeder is daar”. Een grote wandgroep van meerkleurig aardewerk. Kleine restauratie. Gesigneerd rechtsonder.
“Moeder is daar”. Grand groupe en faïence polychrome. Petite restauration. Signé en bas à droite.No longer availableDim. b: 150 cmEstimate: € 100/150 -
#500Colombia Galeria Cano
Deux différents colliers sertis de pierres semi-précieuses et aux pendentifs en argent sterling et doré 24 ct. Ce sont des copies de bijoux du Musée de l’Or de Bogota.No longer availableDim. 73,65 gEstimate: € 80/120 -
#1104
Een sobere commode met twee laden en twee deuren, versierd met sober inlegwerk.
#519Adolf Triest
“Het hanengevecht”. Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.
#810
#539
#526
Paire de buffets à deux corps d’inspiration Louis XVI dont un à porte pleine centrale sous trois tiroirs et à deux tirettes, l’autre à deux ports pleines et deux tiroirs vers le bas et le dessus à deux portes pleines et une vitrée. Tablettes en marbre.No longer availableEstimate: € 300/500