Een paar fracties gepetrifieerd hout.

Une paire de fractions de bois pétrifié.
Dim. l: 11 cm
SKU: 2710200328.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 60

  • #664
    Jan Imbrechts (?)

    “Vue d’une rue”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 52 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met horoscoop boogschutter.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif horoscope Sagittaire.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #543

    Paire de vases balustres chinois en porcelaine de Canton multicolores et dorés. Petite restauration sur la tranche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Een eikenhouten kerkstoel met opklapbare en gecanneerde zit. (Lichte slijtage)

    Prie-dieu en chêne à siège rabattable et cannée (usures légères).
    Estimate: € 40 / 60
  • #773

    Een paar houten boekensteunen met wereldbollen.

    Une paire de serre-livres en bois avec des globes.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #528

    Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #529

    Trois gravures sur bois japonaises en couleurs. Représentation des geishas. Fin du XIXème siècle. Quelques taches.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Dim. h: 201 x 103 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #41

    Deux anciens albums avec des cartes illustrées, envoyées entre 1906 et 1948, avec des paysages et des vues de ville de Belgique, France, Italie, Angleterre et autres. Plus de 300 exemplaires.
    Estimate: € 150 / 250
  • #266

    Paire d'armoires laquées noires à six tiroirs de style Boulle, ornées de garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #7

    Une paire de cruches pour chiens en poterie Staffordshire. Vers 1900.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #13

    Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.

    Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00