Een paar fracties gepetrifieerd hout.

Une paire de fractions de bois pétrifié.
Dim. l: 11 cm
SKU: 2710200328.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 60

  • #444
    A. Festraets

    “Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.

    “Chiens”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #565

    Pendule de grand-père breton avec boîtier sculpté, décorée d'une scène de cheminée, de feuilles et de barres ajourées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #196

    Een tweeledige houten hoekvitrine.

    Une vitrine d'angle en bois en deux parties.
    Estimate: € 50 / 80
  • #199

    Grand trumeau en bois patiné surmonté d’un angelot et d’un aigle en relief.
    Dim. 196 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #281

    Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.
    Estimate: € 40 / 80
  • #288

    Accordéoniste et Ballerine. Deux statuettes en porcelaine polychrome espagnole. La première par Nao, l’autre par Miquel Requena.
    Dim. h: 35 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Een groot lot oude houten leesten.

    Grand lot de vieux formes en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #707
    Goebel, Germany

    Faites un vœu . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 415. Marquée.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #413

    Une paire de bougeoirs en bronze à deux points lumineux, portés dans la bouche de bêtes mythiques.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #708
    Hem

    Een art deco vaas van zwart glas. Gesigneerd.

    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 110

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00