Een paar fracties gepetrifieerd hout.

Une paire de fractions de bois pétrifié.
Dim. l: 11 cm
SKU: 2710200328.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 60

  • #427

    Vijftig chromo’s van chocolade Aiglon in hun albums.

    Cinquante chromos de chocolat Aiglon dans leurs albums.
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Estimate: € 40 / 50
  • #41

    Deux anciens albums avec des cartes illustrées, envoyées entre 1906 et 1948, avec des paysages et des vues de ville de Belgique, France, Italie, Angleterre et autres. Plus de 300 exemplaires.
    Estimate: € 150 / 250
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 7,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #462

    “Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.

    Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Een messingen lampenvoet in barokke stijl, gedragen door vier putti.

    Pied de lampe en laiton de style baroque porté par quatre putti.
    Dim. h: 85 cm (m.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #69
    L. Voets

    “Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Moulin à eau . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #343

    Een lot van drie paar decoratieve smeedijzeren appliques.

    Un lot de trois paires d'appliques décoratives en fer forgé.
    Estimate: € 60 / 80
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #383

    Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.

    Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.
    Estimate: € 200 / 300
  • #202

    Bibliothèque à deux corps en noyer ouvrant à trois portes vitrées. Le dessous à quatre portes pleines. Tirette en ceinture.
    Dim. 214 x 198 x 47
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00