Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.

Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.
Dim. h: 11 & 8 cm
SKU: 2710200013.
Category: Hout.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 40 / 60

  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #558

    Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #487

    Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.

    Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 12 - 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #694

    Een paar houten bustes met houten halssnoeren.

    Paire de bustes aux colliers en bois.
    Dim. h: 40 & 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #457

    Een Garudabeeld van gesculpteerd hout.

    Une statue de Garuda en bois sculpté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #510

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #629

    Een lot van vier vaasjes en een dekselvaasje van Imariporselein.

    Un lot de quatre vases et un vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #115

    Een 14 karaats geel gouden in filigraan bewerkte gebedskoker.

    Une boîte cylindrique de prière en filigrane en or jaune 14 carats.
    Dim. 26,45 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale briljant cushion shape van +- 1,03 ct.

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et d'une forme centrale en coussin brillant de + - 1,03 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #15

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen met munten. Mexicano 1865. 1 Peso.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats avec pièces. Mexicano 1865. 1 Peso.
    Dim. 2,17
    Estimate: € 100 / 150
  • #610

    La jeunesse éternelle. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #569

    Collection de soldats en étain, peints à la main: 16 pièces à pied et 3 cavaliers. Ainsi qu’un porte-drapeau un peu plus grand et deux sabres miniatures dans leur gaines.
    Estimate: € 80 / 100
  • #264

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #560

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #729

    Een balustervormige lampenvoet van metaal.

    Pied de lampe en métal de forme balustre.
    Dim. h: 47 cm (z.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #651

    Une plaque ovale en poterie persane avec un décor multicolore représentant une biche et des fleurs.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #525

    Une table ronde de style Empire en placage avec une tableau en marbre noir.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 360 / 400

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00