Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.

Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.
Dim. h: 11 & 8 cm
SKU: 2710200013.
Category: Hout.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 40 / 60

  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #558

    Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #694

    Een paar houten bustes met houten halssnoeren.

    Paire de bustes aux colliers en bois.
    Dim. h: 40 & 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #457

    Een Garudabeeld van gesculpteerd hout.

    Une statue de Garuda en bois sculpté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #487

    Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.

    Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 12 - 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #350

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #672

    Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.

    Un ensemble de six verres à vin en cristal taillé avec calice coloré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #651

    Une plaque ovale en poterie persane avec un décor multicolore représentant une biche et des fleurs.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #756

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639

    Een luchter met vijf dubbele lichtarmen, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à cinq bras doubles, décoré de pendentifs en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #453

    Lot de porcelaine Imari, composé d'une paire de bols et de deux tasses avec assiettes. Assiettes marqués en bas.
    Dim. Ø: 11 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Un pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor végétal bleu et blanc et des marques de longévité sur le couvercle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #229

    Madame du Barry. Buste en terre cuite. Petit dégât.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502
    Kunisada III Utagawa
    Period: 1848-1920

    Deux acteurs kabuki . Gravure sur bois en couleurs (triptyque encadré). Signée et imprimée en 1901.
    Dim. 34 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #630

    Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.
    Dim. 136 x 100 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #550

    Commode Louis XVI en acajou ouvrant à trois , incrusté d’un filet en bois fruitier. Tablette en marbre gris, pieds chaussés de laiton.
    Dim. 83 x 105 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00