Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #126

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #579

    “Moulin rouge”. Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    ”Moulin Rouge”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #78

    “Jachthonden”. Een paar Bronzen plaquettes in hoogreliëf.

    ”Chiens de chasse”. Une paire de plaquettes en bronze haut-relief.
    Dim. 18 x 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #572

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #453

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #17

    Een paar twee-armige appliques van koper in barokke stijl.

    Une paire d’appliques à deux bras en cuivre, de style baroque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #598

    Een cartooneske koe van goudgepatineerd metaal.

    Une vache style cartoon en métal à patine dorée.
    Dim. h: 42 cm, L: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #263

    Un lot de documents concernant Panamarenko - année culturelle ‘93. Nous ajoutons un livre plus récent.
    Estimate: € 20 / 30
  • #318
    G. H. Bruxelles

    Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
    Dim. L: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00