Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #623

    “Fukurokuju met zijn scroll van wijsheid”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde mammoetivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    ”Fukurokuju et parchemin de sagesse”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Un lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft polychrome. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #51

    Een inktstelletje van marmer en zamak.

    Un encrier en régule et marbre.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Trois sous-tasses et quatre tasses en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Quelques cheveux.
    Dim. Ø: 7 - 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Een houten Boliviaans Quena beeldje van een panfluitspeler.

    Une statue en bois bolivien Quena en forme de joueur de pan.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #86

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #537

    Un lot de quatre vases en faïence nankin, dont deux petits qui forment une paire.
    Dim. h: 26 - 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #854

    Bibliiotheek van kersenhout met twee beglaasde deuren. Louis-Philippe stijl.

    Une bibliothèque en cerisier à deux portes en verre. Style Louis Philippe.
    Dim. 199 x 120 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #676
    Baharlou

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 154 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #735

    Jardinière van Belgisch aardewerk. Op voetstuk.

    Une jardinière en faïence belge. Sur socle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #179
    Tony Goossens

    “Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #890

    Une série de douze tasses à punch en semi-cristal et un cendrier en cristal Val St. Lambert.
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00