Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #287
    Legras

    Un pied de lampe en verre, décor gravé de feuilles et monture en laiton. Sans abat-jour. Signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #420

    Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Un koro en laiton plein sur trois pattes, l’ensemble décoré de raisins et d’oiseaux en relief. Marque à la base. Sur socle en bois dur sculpté. Travail chinois, +- 1900.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 460 / 480
  • #452
    Creado

    “Vijf figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cinq figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #172
    Marinus Van Eys

    “Woonst bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Habitation auprès d’un chemin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549

    ”Composition”. Techniques mixtes sur toile retoilée. Porte la signature: Rooskens.
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #19

    Un petit cadre antique en bois de placage, décoration de marqueterie en bois divers. XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #198
    Hilaire Bals
    Period: °1940

    “Schapen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moutons sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #215

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #756

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #630

    Een vaas van rode glaspasta, stijl Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge style Murano.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00