Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #243

    Un petit vase en bronze, représentation de cupido en relief. XIXè siècle.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #16

    Twee vintage tafeltjes met geglazuurde tegeltjes in het blad. Jaren ‘60.

    Dim. 24 x 24 & 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    Koers

    ”Fermette auprès d’un cours d’eau et moulin sur l’arrière plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #799

    Dim. h: 14 cm (z.s.)
    Estimate: € 80 / 120
  • #157

    ‘Herten.’ Een zamakken beeld op onyxen sokkel. Art deco stijl.

    ”Cerfs”. Une statue en régule sur socle en onyx. Style Art Déco.
    Dim. h 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #335

    ”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 450
  • #621

    Een glazen fallus ofte lingam.

    Un phallus en verre dit lingam.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #350

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. Chronographe Suisse. Antimagnétique.

    Une montre pour hommes en or jaune 18 ct. Chronographe Suisse. Anti-magnétique.
    Dim. bruto: 78,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #645

    Een Hotai van gesculpteerd roze kwarts. Op houten sokkel.

    Un Hotaï en quartz taillé rose. Sur socle en bois.
    Dim. h: 10 + 3 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #327

    Lot van 4 diverse tekeningen : Een Chinese aquarel op zijde (letsels). Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”, gemengde techniek. F.M. Melckers 1937. “Man met hoed”. Pastel. Belgische School XIXde eeuw. “ “Herenportret”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.

    Un lot de quatre dessins: Une aquarelle chinoise sur soie (dégâts) . Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”. Techniques mixtes. F.M. Melckers 1937. “Homme et chapeau”. Pastel. Ecole belge XIXème siècle.“ “Portrait d’homme”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Une salière murale en bois sculpté. Pays Bas, XVIIIème siècle. Une patte cassée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #293

    Een merkwaardig destilleerapparaat van gietijzer en messing.

    Un appareil à distillation remarquable en fonte et laiton.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00