Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #509

    ”Geishas et la mer”. Triptyque. Gravure sur bois du japon. Nous ajoutons un paysage chinois sur soie (32 x 24 cm).
    Dim. 36 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #868

    Twee demonteerbare Masai speren.

    Deux lances Masaï démontables.
    Dim. L: 238 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Vestibule à escaliers dans une maison citoyenne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 49cm x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #644

    ”Rabbin”. Huile sur toile. Porte la signature: Mané Katz.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674
    Henri Cassiers

    “Schets met Hollandse vrouwen”. Houtskool. Gemonogrammeerd.

    ”Croquis , femmes hollandaises”. Fusain. Porte un monogramme.
    Dim. 11,5 x 17,5cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #845

    Een ophangbaar vitrinekastje.

    Une vitrine murale ouvrant à une porte vitrée.
    Dim. H: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #549

    ”Composition”. Techniques mixtes sur toile retoilée. Porte la signature: Rooskens.
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #401
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit, tous marqués et numérotés sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #8

    Een haardketels van messing en een warmwaterkruik van koper.

    Une chaudrons en laiton et une bouillotte en cuivre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #765

    Une pièce Art Nouveau blanche et verte, représentation de deux femmes dans un jardin.
    Dim. h: 19 cm; l: 35cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,62 ct et une tourmaline centrale de ± 3,85 ct.
    Dim. 4,48 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00