Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #90

    Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
    Dim. 56,67 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #631

    Een vaas van geel glaspasta met een mirafioredecor.

    Un vase en pâte de verre jaune, décor millefleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #877
    Junghans

    Een regulateur in gebeeldhouwd houten kast. In werkende staat.

    Un régulateur en bois sculpté. En état de marche.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #533

    Un grand bol en porcelaine de Canton avec décors en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204
    Olof Arborelius
    Period: 1842 - 1915

    ”Voilier et chaloupes au clair de lune”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1876’.
    Dim. 82 x 134 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #805

    Une petite table en bois de placage de ronce, style Art Déco, deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm; l: 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #166

    Une commode en bois dur à cinq tiroirs et tablette en marbre, décorations incrustées en nacre, détails en ébène et ivoire.
    Dim. 138 x 117 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #104
    A. Moens

    ”Voiliers en temps couvert”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Eumig

    Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.

    Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct et une perle centrale de diamètre 1,50 cm.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #295

    Een parelhalssnoer met verzilverd magnetisch slot.

    Un collier de perles à fermoir magnétique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #633

    ”Homme et tambour”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00