Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #704
    Maurice Langaskens

    “Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #302

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible en dessous à droite.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #284
    Koers

    ”Fermette auprès d’un cours d’eau et moulin sur l’arrière plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #738

    Waterkan van Belgisch aardewerk in de vorm van een aardbei.

    Une verseuse en faïence belge en forme de fraise.
    Estimate: € 20 / 40
  • #871

    Een smeedijzeren luchter in gotische stijl met vier lichtpunten.

    Un lustre de style gothique en fonte et à quatre points lumineux.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #826

    Twee armstoelen in Régencestijl, bekleed met naaldwerk.

    Deux fauteuils style régence, revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #696
    Katmandu

    Een handgeknoopt Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis du Népal en laine noué main.
    Dim. 204 x 144 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #664
    J. De Busschere

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #454
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    ”Nature morte, tournesols”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Béguine auprès d’une fenêtre”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Estimate: € 25 / 35
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een druppelvormige tanzaniet van ± 1,25 ct.

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une tanzanite de ± 1,25 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #559

    ”Musiciens”. Acryl sur toile marouflée. Porte une signature. La toile est déformée.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00