Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #294
    James G. Longly (?)

    “The ambulatory, Chartres cathedral”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The ambulatory, Charles cathedral”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 25 x 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #56

    Potiche en faïence polychrome à décor de fleurs. Montée en lampe.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #663

    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #749

    Une paire de jumelles ancienne dans un étui en cuir. Marque S.S. Cornchake.
    Estimate: € 30 / 40
  • #420

    Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #453

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #276

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #346

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729

    Twee vazen van meerkleurig Japans aardewerk met krijgers in het decor.

    Deux vases en faïence du Japon polychrome, décor de guerriers.
    Dim. h: 47 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #845

    Een ophangbaar vitrinekastje.

    Une vitrine murale ouvrant à une porte vitrée.
    Dim. H: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172
    Marinus Van Eys

    “Woonst bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Habitation auprès d’un chemin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Vestibule à escaliers dans une maison citoyenne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 49cm x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00