Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #38

    Une paire de vases en porcelaine Vieux Paris, décor de pêcheurs polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #184
    Franz Livemont

    ”Fermette et étang avec des cygnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #555

    ”Deux boucs et une chèvre”. Un groupe en jade sculptée. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 10 + 5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #843

    Dim. h: 28 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #359

    “Frans Liszt”. Een gesigneerde fotolitho.

    ”Frans Liszt”. Une photo-lithographie signée.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #602

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Estimate: € 50 / 60
  • #357

    Een paar appliques van Venetiaans glas.

    Une paire d’appliques en verre vénitien.
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    Joseph Heymans

    “Morgend”. Olieverf op doek Gesigneerd en gedateerd 1897.

    ”Matin”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 31x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #616

    Un buffet à trois grands tiroirs , flanqué de deux colonnes et deux petits tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 103 x 146 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #876

    Een mahoniehouten bridgetafel met klapblad.

    Une table de bridge en acajou avec tablette amovible.
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor polychrome de sages et d’enfants. Période Hongxian.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00