Een paar gebeeldhouten stoelen met groen fluweel.

Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

Une paire de chaises sculptées et velours vert.
SKU: 2901190856.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #856
Estimate: € 80 / 100

  • #151

    Een paar kleine beeldjes “Kindje met kruik” en “Meisje”. Brons naar Moreau.

    Une paire de petites statues en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 17,5 en 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #320

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de larmes sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,88 ct.
    Dim. 5,99 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #270

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 6,86 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #158

    ”Jeunes dames orientales”. Huile sur panneau. Porte la signature: Strasser. Encadrement décoration fait main.
    Dim. 48,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #723
    Lladro

    Un lot de trois statues en porcelaine polychrome, dont une représentant une jeune fille avec un canard, une ballerine et une d’un joueur de croquet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #411

    Trois sous-tasses et quatre tasses en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Quelques cheveux.
    Dim. Ø: 7 - 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #278
    Capodimonte

    Een paar biscuit kandelaars in de vorm van waterdragers.

    Une paire de candélabres en biscuit, représentant des porteurs d’eau.
    Dim. h 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #296
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #458

    Een Afrikaans houten beeld afkomstig van Burkina Faso.

    Une statue en bois africaine, Burkina Faso.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #141
    Louis Leloup

    Un petit vase rond en pâte de verre satinée polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #363

    Un pied de lampe et une petit cache-pot partiellement en porcelaine française, décors polychromes, resp. sur fond rouge et fond vert.
    Dim. h: 45 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #611

    Een os van gesculpteerd jade. Chinees werk.

    Un boeuf en jade sculptée. Travail chinois.
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00