#471
“Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.
#41Philadelphia Manufacturing Co.
“Indian scout” Twee verzilverde metalen boekensteunen.
#421
Une théière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sous un motif de corde tressée en relief. Avec bec, anse et couvercle en argent. Une fissure fine dans la glaçure à l'intérieur au niveau de la fixation de la poignée.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 80/120 -
#432
#330
Een chronometer Slava USSR. 20 jewels. In originele doos.
#364Baccarat
#29
#101Val St. Lambert
Een coupe van geslepen kleurloos kristal.
#178
Un ensemble de douze chaises en chêne sculpté avec des pieds et des montants torsadés et des motifs de feuilles sculptées et un blason. Deux ensembles de six avec un revêtement différent.No longer availableDim. h: 126 cmEstimate: € 400/600 -
#684Crystal de Sèvres
Een vaas van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt. Gaaf.
#361Val St. Lambert
#293
Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.
Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80/100