Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

Une paire de consoles en pierre sculptée.
Dim. 60 x 45 cm
SKU: 2709220193.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 100 / 120

  • #405

    Een antiek eikenhouten kloosterbankje.

    Un ancien banc de monastère en chêne.
    Dim. 157 x 27 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #221
    Wiskeman

    "Coupe International Juniors". Coupe de compétition en métal argenté sur socle en marbre rouge.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #298

    Een rumtopf van meerkleurig Duits steengoed. Zonder lepel.

    Un rumtopf de grès allemand multicolore. Sans cuillère.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #144
    Belgische School

    "Portrait de femme avec une rose sur son chapeau". Huile sur toile. Fin du XIXème siècle. Rentoilée.
    Dim. 63 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #495

    Een kromzwaard met fijn gedecoreerd verzilverd metalen handgreep en schede.

    Un cimeterre à poignée et fourreau en métal argenté finement décoré.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Een XVIIIe eeuwse gietijzeren kolenbak. Met schep.

    Un charbonnier en fonte du XVIIIe siècle. Avec pelle.
    Dim. H:25cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #619
    Pierre Alechinsky
    Period: °1927

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée, EA et numérotée 1/20 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #284

    Chapeau de sergent de la Garde Civile Belge avec panache et boîte à chapeau assortie, XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #264
    Trente

    “Antwerps interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "L'intérieur anversois". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #120

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct et d'un saphir de +- 0,32 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #57

    "Putti avec un bouc". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #659

    Een lot van 28 zeevruchtenborden met sauskom.

    Lot de 28 assiettes de fruits de mer avec saucière.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00