Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .
SKU: 2906210661.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 50

  • #89
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #160

    Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.

    Un collier en argent fin de 835 et 925‰.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #58

    Een antieke icoon met beeltenis van een aartsengel.

    Une icône ancienne représentant un archange.
    Dim. 40 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #542

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #616

    Vier Afrikaanse speren van smeedijzer en hout.

    Quatre lances africaines en fer forgé et bois.
    Dim. l: 240 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #451

    Vase balustre en porcelaine à décor multicolore de geishas dans un évidement sur fond de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #575

    Een Oosters tapijt naar Naïn-voorbeeld. Handgeknoopt.

    Un tapis oriental d'après Nain. Noué à la main.
    Dim. 343 x 246 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #368
    Königliche Porzellan-Manufactur

    Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    Een paar gestileerde messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #73

    Een bronzen vaas met beeltenis van Admiraal Togo.

    Un vase en bronze représentant l'amiral Togo.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #115

    Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce rondes et plates.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00