Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .
SKU: 2906210661.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 50

  • #386

    Een ceremoniële bronzen gong in houten staander. Birma of Tibet, XIXde eeuw.

    Un gong de cérémonie en bronze sur support en bois. Birmanie ou Tibet, XIXe siècle.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #657
    Benzing

    Een oude constateur voor de duivensport.

    Une vieille horloge pour le sport colombophile.
    Estimate: € 30 / 40
  • #85

    Een 18 K geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 24,35 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #28
    Lalique

    Une figurine en verre moulé d'un cheval sauteur. Signée en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Une broche en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 19,15 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #495
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch karpet, wol op katoen.

    Un tapis persan noué main, laine sur coton.
    Dim. 380 x 280 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #508

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #494

    Een Napoleontisch vuursteenmusket. Barst in de kolf.

    Un fusil à silex napoléonien. Fissure dans la crosse.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #498

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat. Une lithographie. Signée, numérotée 148/150 et datée '98 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #604
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme aux lunettes de soleil. Huile sur toile. Signée et datée Firenze, 1978.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00