Een paar gemberpotten in blauw/wit met ‘langleven’ symbolen.

Une paire de pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche, et symboles de longévité.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2506190618.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #618
Estimate: € 160 / 180

  • #743

    Une paire de vases Murano . Un vase en verre rouge dans la masse et un en verre orange-jaune dans la masse. Tout deux décoration mille-fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #143
    Royal Dux

    ”Chasseur et chien avec leur butin”. Une statue en porcelaine bleue et blanche dorée. Marque sous la base. Petit dégât au bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #692
    Jozef Peeter
    Period: 1895 - 1960

    ”Composition de surfaces”. Une lino. Monogramme et datée ‘23 dans la planche.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #134
    Al. De Dobbelaer

    ”Arbres le long du canal”. Huile sur toile. Signée et datée ‘83.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Een grote woestijnroos.

    Une grande rose de désert.
    Dim. 30 x 30 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #270

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct et d’un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 21,46 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #165

    Un bracelet en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 180 x 115 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #1

    Een Jugendstil inktstel van Kaisertin met een adelaar.

    Un encrier Jugendstil en étain Kaiser avec un aigle.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00