Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
Dim. H. 23 cm
SKU: 2604220481.
Category: Uurwerk.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #481
Estimate: € 200 / 300

  • #271
    Val Saint-Lambert

    Une grande et une petite coupe en cristal rose, vers 1960. Marquées à la griffe sous la base. Eclats minuscules à la base.
    Dim. Ø: 21 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #700
    Sèlection

    Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).
    Dim. bruto: 66,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #670
    Darius en Cyma

    Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
    Estimate: € 60 / 100
  • #1

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre polychrome de Murano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 90 / 110

  • #56

    Une coiffeuse en placage avec un miroir sous le plateau et un tiroir. Une garniture sur le côté est endommagée.
    Dim. 62 x 52 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283
    Noritake, Japan

    Plat en porcelaine à décor noir sur jaune de pivoines et trois têtes de bélier dans le bord. Marqué.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #667

    Lot de trois carafes dont deux en verre et une en cristal dont une à carafe en cristal dans un socle en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 100
  • #139
    H. Syhtam

    "Activités sur la plage" . Huile sur toile. Petits dégâts dans l'air. Signée.
    Dim. 101 x 71 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #420

    Un collier en or blanc 14 kt avec un pendentif en or jaune 18 serti d'une tête de femme. Néfertiti.
    Dim. 14 k 9,67g,18 k 1,80 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #453
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #417

    Un pot en terre cuite avec couvercle provenant de fouilles au Ghana. 16e siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172
    Period: 1786 - 1871

    "L'ensevelissement du Christ". Huile sur toile. D’après l'exemple de la Kirche am Hof à Vienne. Retoilé” et restaurée. Porte une signature “P. Van Bree”.
    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #648

    Een apothekersweegschaal in vitrine. We voegen er een gewichtensetje aan toe.

    Une balance de pharmacie en vitrine. Nous ajoutons un ensemble de poids.
    Dim. 39 x 40 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #296

    Paire de fauteuils convertibles en noyer sculpté, tapissés de broderies. Nous ajoutons un troisième modèle légèrement différent avec un revêtement différent.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00