Une paire de bougeoirs en métal patiné à trois points lumineux et à pendeloques en cristal taillé.
Dim. h: 49 cm
SKU: 2809210273.
Category: Verlichting.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 100 / 120

  • #241

    Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #460

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #528
    Terzani

    Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #108

    Een bronzen vrouwenbuste, verwerkt op een messingen lampenvoet.

    Un buste de femme en bronze, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 22 cm (buste); 60 cl (lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #333

    Een paar messingen kandelaars, gemonteerd als lampenvoeten.

    Une paire de bougeoirs en laiton montés en pied de lampe.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #87

    Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #539

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #533

    Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #649

    Een paddestoelvormige chromé bureaulamp. Duitsland, jaren ‘50.

    Une lampe de bureau chromée en forme de champignon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    “Mignon. (Fille à la mandoline)” Sculpture en bronze patiné. XIXe siècle, signature apocryphe 'Bouret'.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #698

    Trois lampes vintage chromées, modèle Spoutnik, composées d'un lustre suspendu et de deux appliques/plafonniers. Sixties.
    Estimate: € 40 / 60
  • #432

    A Hossegor (Landes). Huile sur toile. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #249
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #159

    La Sainte Famille marchant avec Dieu le Père et le Saint-Esprit dans le ciel et la ville de Jérusalem en arrière-plan. Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIe siècle.
    Dim. 76 x 63 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #126

    Un cabinet breton en deux parties, richement décoré de décors sculptés et de barres torsadées. Les deux portes à panneaux avec scènes paysannes et artisanales.
    Dim. 195 x 85 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #238

    “Zittende jongen”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.

    Garçon assis. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 46 cm (32 cm op tafel)
    Estimate: € 180 / 240
  • #588

    Een art deco vaas van gesatineerd glas.

    Un vase art déco en verre satiné.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #632
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #286

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise, tapissés de velours rose.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #458

    Een kunststof plaquette in marmerlook met beeltenis van een Romeins keizer.

    Une plaque en plastique aspect marbre représentant un empereur romain.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00