Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
Dim. h: 34 cm
SKU: 1012190078.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 80 / 100

  • #742
    Juan Castells Marit

    ”Danseurs de Flamenco”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    “Interieur”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 73 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #237

    Een pauw van gepolychromeerd brons.

    Un paon en bronze polychrome.
    Estimate: € 120 / 200
  • #324
    B. Bosmans

    “Hoevezicht.” en “Dreef.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue fermière” et “Allée”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 32 x 35 & 58 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #714

    Drie Chinese houten kaders met reproducties van houtsneden.

    Trois cadres en bois de Chine, reproductions de gravures sur bois.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #584

    Een bijzetstoeltje met stoffen bekleding.

    Une petite chaise à revêtement en tissu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #207

    Une paire de vases en porcelaine, personnages et paysage sur fond doré. Période Empire.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #364

    ”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #681

    Een masker van gesculpteerd hout. Dogon, Mali.

    Un masque en bois sculpté. Dogon, Mali.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #475

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #395

    Vier kandelaars met verzilverd metalen monturen en op zwart marmeren voet.

    Quatre candélabres en métal argenté et marbre noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00