Een paar geslepen kleurloos kristallen coupes op voet.

Une paire de coupes en cristal incolore taillé à pied.
Dim. Ø: 24,5 cm
SKU: 2809210038.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 60 / 80

  • #401

    Une paire de vases chinois cloisonnés sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #335

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #540

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Een handgeknoopt Perzisch zijden kleedje met bloemendecor.

    Une carpette persane en soie nouée à la main avec un décor floral.
    Dim. 183 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319
    Raymond Charles Dierickx
    Period: 1904 - 1981

    Vue de l'église & Procession. Deux peintures à l'huile, respectivement sur panneau et sur panneau. La première signée.
    Dim. 27 x 35 & 24 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #186

    Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.
    Dim. 267 x 210 x 56 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #550

    Une pendule en chêne de style breton avec des motifs floraux et végétaux sculptés.
    Estimate: € 200 / 250
  • #226

    Dim. h: 166 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #579
    Hugo Quirynen

    Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 102 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #693

    Een porseleinen boterstolp met meerkleurig bloemendecor.

    Une cloche à beurre en porcelaine à décor floral multicolore.
    Dim. 17 x 22 x 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #377

    Une tasse avec soucoupes en porcelaine coquille d'œuf, décorée d'un motif floral peint à la main. Marquée. Nous ajoutons une tasse en porcelaine européenne à décor chinois multicolore.
    Dim. Ø: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #531

    “Hond”. Een bronzen beeld naar een werk van Alberto Giacometti.

    Chien. Une statue en bronze d'après une œuvre d'Alberto Giacometti.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00