Een paar geslepen kleurloos kristallen coupes op voet.

Une paire de coupes en cristal incolore taillé à pied.
Dim. Ø: 24,5 cm
SKU: 2809210038.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 60 / 80

  • #228

    Une collection de 100 cuillères souvenirs diverses, principalement en argent massif, certaines en métal argenté. Brut 1167 g.
    Estimate: € 100 / 150
  • #81
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé vert. Marqué en bas et avec étiquette. Intact.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #41
    Philadelphia Manufacturing Co.

    “Indian scout” Twee verzilverde metalen boekensteunen.

    “Indian scout” Deux serre-livres en métal argenté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #543

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #693

    Een porseleinen boterstolp met meerkleurig bloemendecor.

    Une cloche à beurre en porcelaine à décor floral multicolore.
    Dim. 17 x 22 x 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #602

    Estimate: € 130 / 140
  • #432

    A Hossegor (Landes). Huile sur toile. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #461

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse slagtand in de vorm van een krokodil.

    Une défense africaine sculptée en forme de crocodile.
    Dim. l: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #641

    Een meerkleurig geglazuurd aardewerken paard. Chinees werk.

    Un cheval en faïence émaillée multicolore. Travail chinois.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221
    Hermés

    Een zijden foulard ‘Grand Uniforme’. Gemerkt.

    Un foulard en soie 'Grand Uniforme'. Signé.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #610

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00