Een paar geslepen kleurloos kristallen coupes op voet.

Une paire de coupes en cristal incolore taillé à pied.
Dim. Ø: 24,5 cm
SKU: 2809210038.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 60 / 80

  • #657

    Ensemble d'horloge en trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #272
    Fr. Luyckx

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Een paar 18 K geelgouden trouwring.

    Une paire d'alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,37 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #400

    Scène de famille avec Napoléon. Un groupe de porcelaine en partie dorée. Peut-être tchèque. Quelques doigts manquants.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #497

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #99
    Hendrik Vader

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #238

    “Zittende jongen”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.

    Garçon assis. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 46 cm (32 cm op tafel)
    Estimate: € 180 / 240
  • #372

    Een carnavalskostuum: Barokke heer met driekantige steek/ piraat.

    Un costume de carnaval : gentleman baroque au point triangulaire/pirate.
  • #122
    Charles Coumont
    Period: 1822-1889

    “Recharger le foin”. Huile sur panneau. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #102
    Pieter Nombluez
    Period: 1923 - 2002

    Le puits. Huile sur panneau (?). Signée et datée 1976.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #218

    Een maquette van een vissersboot.

    Un modèle de bateau de pêche.
    Dim. 68 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00