Een paar geslepen kleurloos kristallen coupes op voet.

Une paire de coupes en cristal incolore taillé à pied.
Dim. Ø: 24,5 cm
SKU: 2809210038.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 60 / 80

  • #161
    Loys Potet

    “Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #331

    Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).

    Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).
    Dim. 23, 13 en 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #670

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #685

    Lot de trois petits tapis orientaux en laine noués à la main, dont un tapis de prière (avec légère usure).
    Dim. 67 x 54; 58 x 60 & 95 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #41
    Philadelphia Manufacturing Co.

    “Indian scout” Twee verzilverde metalen boekensteunen.

    “Indian scout” Deux serre-livres en métal argenté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #247

    Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 184 g l: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #85

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et chaîne de montre plaquée or. (dégât au cadran).
    Dim. bruto 70,18 g Ø 4,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #480

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 90 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #453

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #134

    “Terrasscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Scène de terrasse. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #691
    Siera, Belgium

    Een oude radio in bakelieten kast. Model SA 1009U. 1956.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite. Modèle SA 1009U. 1956.
    Dim. 20 x “2 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00