Een paar geslepen kleurloos kristallen coupes op voet.

Une paire de coupes en cristal incolore taillé à pied.
Dim. Ø: 24,5 cm
SKU: 2809210038.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 60 / 80

  • #108

    Een bronzen vrouwenbuste, verwerkt op een messingen lampenvoet.

    Un buste de femme en bronze, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 22 cm (buste); 60 cl (lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Une jarre persane en faïence avec un rebord en cuivre et un bol en faïence émaillée bleue.
    Dim. Ø: 10 & 17 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #250

    Een 18 K geelgouden lange geweven ketting in vier stukken. Te herstellen.

    Un long collier tressé en or jaune 18 carats en quatre pièces. A réparer.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #231
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Signé.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #10

    Deux pinces à cravate avec pierres semi-précieuses et une épingle avec corail en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 150
  • Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    Een eikenhouten tafel met geparqueteerd blad.

    Dim. 29 x 41 cm
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht avn +- 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +-1,10 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #197
    Martinot, Paris

    Pendule de cheminée Louis XV. Cadran en cuivre à chiffres romains émaillés pour les heures et les minutes. Décor au cuivre et écaille rouge à la Boulle. En haut un putto avec une coquille. Manque la pendule.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #366

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten krukje.

    Un tabouret africain en bois sculpté.
    Dim. h: 34 cm; Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #579
    Hugo Quirynen

    Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 102 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #184
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00