Arsène Matton

Une paire de plaquettes en fonte, décor en relief de figures mythologiques. Signées.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2901190108.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 80 / 120

  • #403

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #179
    Tony Goossens

    “Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #14

    “Poesjes op de tafel” . Olieverf op paneel.

    ”Chatons sur la table”. Huile sur panneau.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82

    ”Madonna”. Une tapisserie antique encadrée et sous verre. Signature illisible.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #516

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 368 x 284 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #293

    Een merkwaardig destilleerapparaat van gietijzer en messing.

    Un appareil à distillation remarquable en fonte et laiton.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Marinus Van Eys

    “Woonst bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Habitation auprès d’un chemin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #426

    Un lot de métal argenté dont une coupe à quatre pieds, une passoire à thé en argent et une en métal argenté et deux broches, etc.
    Estimate: € 20 / 25
  • #49
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Vestibule à escaliers dans une maison citoyenne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 49cm x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #530
    Indo-Mahai

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 186 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #160

    Une bague en or blanc et or rose sertie de brillants russe ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00