Arsène Matton

Une paire de plaquettes en fonte, décor en relief de figures mythologiques. Signées.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2901190108.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 80 / 120

  • #289
    Matthyssen

    ”Paysage fluvial et moulins nocturne”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #452
    Creado

    “Vijf figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cinq figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Estimate: € 15 / 25
  • #333

    Een kleine messingen barometer in Empirestijl.

    Un baromètre en laiton de style Empire.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #224

    ”L’adoration du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, +- 1900.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #309

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible en dessous à droite.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #746
    Kathmandu

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis du Népal en laine.
    Dim. 205 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #776

    Een wierookbrander en een olieluchtertje. Resp. geel en rood koper.

    Un encensoir en cuivre jaune et un petit lustre de vestibule à huile en cuivre rouge.
    Estimate: € 25 / 35
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #21

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #11

    Un lot d’objets en régule et bronze, comprenant une statue de Saint, une laitière avec charrette à chien, un poisson style baroque et un tigre. Nous ajoutons un bas relief en cuivre repoussé du XIXème siècle.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00