Een paar gietijzeren tuinvaasjes.

Une paire de vases de jardin en fonte.
Dim. H: 31&32 cm
SKU: 1312220287.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 100 / 120

  • #683
    Cardew design

    "Service d'argent". Une théière avec une table à thé multicolore et argentée sur le couvercle. Conception par Paul Cardew. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #251
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe en cristal rouge doublé et taillé sur piédouche, ornée d'un décor doré de personnages en frise. Marqué. Fêlure au centre.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #134

    « Portrait de gentleman vers 1900 dans un cadre joliment détaillé. Photo signée jointe.
    Dim. 78 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #266

    Une table d'appoint carrée en bois de chêne. Quatre pattes tournées avec des étranglements et avec une entretoise en H. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 56 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    “Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.

    "Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.
    Dim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gram
    Estimate: € 600 / 800
  • #23
    Kaiser, Germany

    "Nu féminin". Une figurine de biscuit blanc monochrome. Marqué et avec socle en bois.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    "Première prix de violon" & "Leçon de guitare". Deux figurines en régule sur socles en bois. A Oscar Ruffony. Des années 30.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #177

    Un lot de cuillères et fourchettes à dessert et deux paires de fourchettes et couteaux à poisson, principalement en argent hollandais, deuxième montant, ainsi qu'une pelle à tarte avec date lettre H. Trente-sept pièces. (une cuillère cassée).
    Dim. 530 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #670

    Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.

    Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #151
    Joseph d’Aste

    Scène pastorale. Un groupe en bronze patiné or sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #70

    Un collier en or rose 18 ct avec un pendentif en or blanc et rose 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,93 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #26

    Une table ovale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise cannelée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00