#205
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 6,84 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#541
#694
Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.
#58
Een antieke icoon met beeltenis van een aartsengel.
#562
Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een centraal bloemenmedaillon.
#240
Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 5,25 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#597Emaux de Longwy
#407
Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#461
#231
#221
Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#524
Armoire de mariée en chêne à deux portes moulurées. Dessus et bas endommagés. XIXème siècle.No longer availableDim. 207 x 152 x 56 cmEstimate: € 120 / 200