#527
Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 300/500 -
#571
Een aardewerken vaas met abstract decor. Onderaan gemerkt ‘Foreign’.
Un vase en céramique à décor abstrait. Marqué 'Foreign' en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50/70 -
#489
“Polka dot”. Inkt op papier.
#560
#638Philco
Een oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.
Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Modèle A.3610.No longer availableDim. 30 x 42 x 20 cmEstimate: € 40/60 -
#426
Een Chesterfield wingback armstoel.
Un fauteuil Chesterfield à oreilles.No longer availableDim. 115 x 80 cmEstimate: € 100/150 -
#11
Een paar oude bronzen kandelaars in renaissancestijl.
#462
“Eyes”. Huile sur panneau dans le style de Cobra. Porte le monogramme 'CHP'.No longer availableDim. 49,5 x 45 cmEstimate: € 200/240 -
#213
Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.
Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.No longer availableDim. 126 x 100 cmEstimate: € 250/400 -
#398
Een aardewerken vaas met meerkleurig glazuur.
#361Val St. Lambert
Twee licht afwijkende vazen van geslepen kleurloos kristal. Eén gemerkt onderaan.
#60
Een 18 K geelgouden ring bezet een camee. Omstreeks 1930.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée. Vers 1930.No longer availableDim. 11,23 gEstimate: € 550/600