Een paar girandoles met zes lichtpunten en pendeloques.

Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2506190263.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 180 / 220

  • #474

    “Compositie”. Aquarel op karton.

    ”Composition”. Aquarelle sur carton.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #551

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #662
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Sirenes”. Een studietekening. Potlood op papier. Met atelierstempel.

    ”Sirènes”. Une étude. Crayon sur papier. Avec estampe d’atelier.
    Dim. 24 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #267
    Muller Frères, Luneville

    Une lampe en verre satinée et pinces en fer forgé en forme de feuilles de houx. Marque.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #460

    Een 18 karaats geel gouden naamarmband.

    Un bracelet à nom en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,76 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #463

    Un ensemble d’écriture en bronze doré, style baroque, décoration d’anges. Nous ajoutons un buvard Art Nouveau.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #59
    L. Goost (?)

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #865
    Hergé

    Negen heruitgaven van Kuifje-albums in facsimile. Nieuwstaat met folie.

    Neuf rééditions de Kuifje, facsimile. Etat neuf, emballé.
    Estimate: € 90 / 100
  • #343

    Een benen slabestek met zilveren handvaten. Gemerkt 800‰.

    Un couvert à salade en os et manches en argent. Marque 800 ‰.
    Estimate: € 25 / 35
  • #680
    Dinh Van Paris

    Een zilveren schakelketting van 925 ‰ in originele doos.

    Une chaîne à maillons en argent 925 ‰. Emballage d’origine.
    Dim. 99,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #738

    Trois groupes en porcelaine italienne, dont deux enfants sur une balançoire. Marques Capodimonte.
    Estimate: € 80 / 100
  • #821
    Christofle

    Een verzilverd metalen kandelaar met drie armen en een ijsemmertje.

    Un candélabre à trois bras en métal argenté et un seau à glace.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00