Een paar girandoles met zes lichtpunten en pendeloques.

Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2506190263.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 180 / 220

  • #595

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,14 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #69
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174

    Twee kleine koperen luchtertjes, versierd met glazen kraaltjes in drie niveaus.

    Deux petits lustres, décorés de perles en trois niveaux.
    Estimate: € 80 / 100
  • #605

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,37 ct.
    Dim. 7,48 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #503

    Een schemerlamp van Chinees porselein.

    Une lampe en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352
    Dezeine

    “Parkvijver”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Etang de parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #184

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #812

    Vier stuks roze kristal van Val Saint-Lambert en Bohemen.

    Quatre pièces en cristal rose Val St. Lambert et Bohème.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #886
    Gaetano Sciolari, Rome

    Een vintage designluchter van chroom en email met negen lichtpunten.

    Un lustre design vintage en chrome et émail à neuf points lumineux.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #115

    Franz Josef d’Autriche. 1915. Une pièce en or 986 ‰ et 3,48 gr. Dans un pendentif en or jaune 9 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #875
    Vance

    ”Het Vonnis”. Edition de luxe “XIII”. Image avec signature. Couverture rigide.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00