Een paar girandoles met zes lichtpunten en pendeloques.

Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2506190263.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 180 / 220

  • #10

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #828

    Een paar vazen van paars glas.

    Une paire de vases en verre mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #206

    Une chambre à coucher en bouleau, comprenant une grande garde-robe, un lit à deux tables de nuits rattachées, une coiffeuse et une commode à trois tiroirs.
    Estimate: € 200 / 240
  • #12

    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Een art deco groepje met twee zamakken hondjes op voetstuk van onyx.

    Un groupe Art Déco en régule de deux chiens sur socle en onyx.
    Dim. l: 31,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #323

    Un lot d’argent Sterling, comprenant un sucrier, un pot à lait et un gobelet, poinçons 800‰. Nous ajoutons une louche (cabossée) en argent 800 ‰.
    Dim. 500 gr
    Estimate: € 120 / 200
  • #734
    Vandercam

    “Stilleven met vissen”. plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poissons”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 300 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #223

    Een bronzen Art-Deco lamp in de vorm van een vrouw die een bal torst.

    Une lampe Art Déco en forme d’une femme et une balle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 700
  • #845
    Val Saint-Lambert

    Twee groene vazen van geslepen kristal. Gemerkt

    Deux vases en cristal taillé vert.
    Dim. h: 21; 17 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00