Een paar girandoles met zes lichtpunten en pendeloques.

Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2506190263.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 180 / 220

  • #791
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, dont un incolore et bleu, l’autre incolore et mauve. Pas de marques. Un éclat au vase bleu.
    Dim. 17 & 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,50 ct. VVS-VS.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,050 ct. VVS-VS.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #654
    Raoul Dufy
    Period: 1877 - 1953

    “Portret”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Een paar verzilverd metalen art deco kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal Art Déco en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Twee kunstboeken: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat.

    Deux livres d’Art: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio et jaquette, en très bon état.. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio et jaquette, en très bon état.
    Estimate: € 25 / 35
  • #563

    Twee snuffbottles in een etui.

    Deux flacons à priser dans un étui.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #588
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre, décor polychrome. Signé et daté ‘99.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #549

    “Danseres”. Krijttekening.

    ”Danseuse”. Un dessin de craie.
    Dim. 41 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #509

    “Bollenveld met molen”. Olieverf op paneel.

    Pré de bulbes et moulin”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #489
    Hans Beers
    Period: Zevenbergen 1946

    ”Nu féminin avec collier”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #22
    Gustaaf De Bruyne

    Een ets van een vrouw met kind. Getekend buiten de plaat.

    Une eau-forte représentant une femme et son enfant. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #826

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00