• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar girandoles met zes lichtpunten en pendeloques.

Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2506190263.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 180 / 220

  • #480

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met granaat kralen.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de perles en grenade.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #840

    Agfa Compur analoog fototoestel met lederen foedraal.

    Agfa Compur caméra analogue avec son étui en cuir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #302

    ”Jeune homme qui fume la pipe”. Une peinture du XIXème siècle. Huile sur toile. Signée: ‘A. Duval’.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #79
    Albert Servaes
    Period: 1883 - 1966

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #545
    Dinh Van

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #457

    ”Couple de pêcheurs”. Une paire de statues en porcelaine de Bruxelles polychromes et dorées.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    ”Figure d’homme” et “Femme et enfant et une cruche”. Deux statues étirées en bronze. Travail africain.
    Dim. h: 41 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #550
    Les Must de Cartier

    Trois bagues tissées entre-elles en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #349
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Vue sur le village”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘43.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381

    Une farde avec des jeux en papier.
    Estimate: € 20 / 30
  • #153

    Een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une pièce de maître en forme d’escalier.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #420

    Un lot d’argent comprenant un porte-photo et trois montres de poche de 800 ‰. XXXXX
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00