Een paar girandoles met zes lichtpunten en pendeloques.

Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2506190263.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 180 / 220

  • #132
    Leopold Muller

    “Stilleven met wild”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #64
    Jos Vandemoortele
    Period: 1915-1999

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘72.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘72.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    Een paar kristallen schaaltjes. lichte schade aan een rand.

    Une paire de coupelles en cristal. quelques dégâts au rebords.
    Dim. ø 15 cm; h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67

    Een lot verzilverd metaal bestaande uit serveerbestekken en een fotokader.

    Un lot de métal argenté, comprenant des couverts à service et un cadre à photographie.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #296

    Un cabinet de Malines avec abattant et un tiroir en dessous. Derrière les portes panneaux se trouvent huit petits tiroirs et un secret. XIXème siècle.
    Dim. 145 x 65 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #902

    Deux candélabres différents en laiton, dont un Baroque et un monté en lampe.
    Dim. h: 142 & 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485
    Chimento

    Un petit collier et une paire de boucles d’oreilles assortie ainsi que le bracelet, le tout serti de perles et entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,53 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #294
    Coeckelbergs

    ”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #899

    Een lot groen kristallen glazen in verschillende uitvoeringen. We voegen er een presse-papier aan toe.

    Un lot de verres en cristal vert différents. Nous ajoutons un presse-papier.
    Estimate: € 20 / 30
  • #880
    Val St. Lambert

    Een paar kleurloze glastegels. Gemerkt. Jaren ‘50.

    Une paire de carreaux en verre incolore. Marque. Années ‘50.
    Dim. 15 x15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #178

    Estimate: € 350 / 400
  • #893

    Six bandes dessinées divers. 5 Reliures rigides. En bon état. La plupart première édition.
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00