#475
Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.
#220
Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale briljant cushion shape van +- 1,03 ct.
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et d'une forme centrale en coussin brillant de + - 1,03 ct.No longer availableDim. 5,64 gEstimate: € 2500/2600 -
#737Rörstrand
Een art deco vaasje van aardewerk. Gemerkt onderaan.
Vase art déco en faïence. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 30/40 -
#20
#647
#772Villeroy & Boch
Vaisselle en faïence avec un décor de Copenhague. Marquée. Composée de bocaux à épices, d'un sucrier, d'un légumier, d'une soupière avec louche, de cruches et d'un pot de chocolat.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#114Edmond DefroyennesPeriod: 1896 - 1977
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60/100 -
#72J. Van Rooien
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableDim. 32 x 24 cmEstimate: € 60/100 -
#62Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Vaas met rode dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vase aux dahlias rouges . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 52 x 38 cmEstimate: € 30/50 -
#171
“De hoornblazer.” Beeld van zamak met houten sokkel.
#384
Een ronde Empire piëdestal van notenhout op driepoot met vergulde klauwen. Groen marmeren bladen (gebroken en gelijmd).
Un piédestal Empire rond en noyer sur un trépied à griffes dorées. Dessus en marbre vert (cassé et collé).No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 100/120 -
#205
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 2,86 ct.No longer availableDim. 8,74 gEstimate: € 1500/1700