Une paire de bougeoirs gothiques en laiton tourné et un similaire monté en lampe.
Dim. H: 25&33 cm
SKU: 1312220333.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 40 / 60

  • #416

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.
    Dim. 160 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #35

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec lyre à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #262
    Rik Tokkie

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #625

    Une table vintage carrée sur quatre pieds en fer laqué noir. Dessus marqueté de tuiles, à décor de signes du zodiaque. Années 50.
    Dim. 79 x 75 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #286

    Een donkere houten stoel in sgabellostijl.

    Une chaise en bois sombre de style sgabello.
    Dim. 97 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1
    Capodimonte

    "Flamant rose". Un grand groupe de biscuits italiens. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #322

    Un plat et un cadre numérotés 39/100, tous deux signés Frans van Immerseel.
    Dim. Ø 39 en 34 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #399

    "Nature morte avec livre et bouteille, sur fond abstrait." Technique mixte sur papier.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #206

    Jacobean bijzettafel van eikenhout met gedraaide poten. Een lade in de gordel.

    Table d'appoint jacobine en bois de chêne avec pieds tournés. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 52 x 54,5 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #439
    Jean Bakker
    Period: 1879-1944

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #465

    Buffet en noyer à deux portes à panneaux, décoré de motifs sculptés. Espagne, XVIIe siècle.
    Dim. 100 x 117 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #654
    Boch

    Beer in wit aardewerk. Naar een ontwerp van Rik Delrue.

    Ours en poterie blanche. D’après un modèle de Rik Delrue.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00