Paire de cassolettes en plâtre laqué vert et or de style baroque, anses en forme de têtes de satyre. Marquées Duquet et numérotées 103.
Dim. H. 41 cm
SKU: 2408210063.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 100 / 150

  • #46

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #52
    Jan Van Os

    “Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #115

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #611
    Kaiser, Germany

    Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 15,5 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Een messingen gedenkstuk, loopgravenkunst uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un mémorial en laiton, l'art des tranchées de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    L'Hallali. Une statue en régule sur un socle en marbre rouge. Oeuvre d'Henri Honoré Plé. Peut être montée en lampe, dégât à la main et à repatiner.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Een collectie van 16 albums met postzegels, waarvan 5 van Nederland en de Overzeese gebieden, verder Indonesië, DDR, Nederland, Rwanda, Korea, Martinique, Tsjechoslowakije, Far Ör, Mozambique enz.

    Estimate: € 200 / 300
  • #309
    De Smet

    “Tête de femme”. Masque en plâtre à patine dorée. Signé et daté 1929.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #85

    Drie 18 K geelgouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #481

    Vase balustre hexagonal en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux dans des buissons fleuris et anses en forme de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00