Paire de cassolettes en plâtre laqué vert et or de style baroque, anses en forme de têtes de satyre. Marquées Duquet et numérotées 103.
Dim. H. 41 cm
SKU: 2408210063.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 100 / 150

  • #189

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #315

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct."
    Dim. 5,20 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #263

    Une assiette en faïence de Delft avec un blason dans le décor. Datée 1726.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #389

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Een gesculpteerd hoofd van Afrikaans ivoor.

    Une tête sculptée en ivoire africain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #589

    Composition dans le goût de Cobra. Une lithographie. E.A. et porte une signature.
    Dim. 65 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #710
    RFH Czechoslovakia

    Estimate: € 100 / 120
  • #202

    Une bibliothèque à deux corps incurvée concave avec trois portes à panneaux en bas et trois portes vitrées en haut.
    Dim. 183 X 177 X 00 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #434

    Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622
    Roza Berghman

    “Composition moderne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1988.
    Dim. 62,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #521
    Peter Tam
    Period: °1942

    Tête de femme et de cheval. oeuvre d'art sculptée dans un bloc solide de bois d'arbre à pluie. Signée et avec certificat.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Een 9 K geelgouden ring bezet met onyx.

    Une bague en or jaune 9K sertie d'onyx.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00