• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Paire de cassolettes en plâtre laqué vert et or de style baroque, anses en forme de têtes de satyre. Marquées Duquet et numérotées 103.
Dim. H. 41 cm
SKU: 2408210063.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 100 / 150

  • #449
    Nicolo Sansone & Giorgio Widman

    Li Paesi Bassi Catolici. Ed. Gio Giacomo Rossi, Rome, 1672. Carte encadrée, non colorée.
    Dim. 37 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    Un vase d'Iznik à long col en grès émaillé, à décor de portraits en retrait, entouré de guirlandes florales. Traces de feu de four.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #452
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “Damesgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Visage de dame. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #469

    Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.

    Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #355

    Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.

    Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #303

    Un crucifix en poirier tourné avec corps et décors argentés, nous y ajoutons un chapelet. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Une assiette en faïence de Delft avec un blason dans le décor. Datée 1726.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #61
    Boch Frères Keralux

    Un vase gourde en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 358 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #413

    Paire de vases cloisonnés sur laiton à décor de fleurs et d'oiseaux. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00