Een paar grote antieke smeedijzeren vuurbokken.

Une paire de grands chenets anciens en fer forgé.
Dim. 79 x 75 x 75 cm
SKU: 3101230691.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 60 / 100

  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #351

    Gepolychromeerd houten beeld van een vogel.

    Sculpture en bois polychrome d'un oiseau.
    Dim. h23cm x b16cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #388

    Cendrier en céramique du milieu du siècle, bleu Rimini italien, conçu par Aldo Londi pour Bitossi. Marqué Italie - 102/20.
    Dim. Ø20,5cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #699

    Une console murale en acajou de forme accolade avec dessus en marbre. Tablette restaurée.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Un plat en cristal taillé sur une base en métal argenté de style baroque. Quelques éclats au verre. Inclus est un panier en métal argenté.
    Dim. Ø: 24 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #405

    2 Afrikaanse snijwapens, waarvan één van de Kuba.

    2 armes tranchantes africaines dont une des Kuba.
    Dim. L: 37-40 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #625
    Val Saint Lambert

    Lot van 3 kristallen vaasjes, onderaan gemarkeerd “Val Saint Lambert”.

    Lot de 3 vases en cristal, marqué "Val Saint Lambert" en bas.
    Dim. h 15cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #74

    "Marine avec voilier." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 35x25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #448

    Vase en porcelaine de Chine, quadrangulaire, figurant 4 personnages avec divers textes, marquage en bas.
    Dim. h42,5cm x b15cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #619
    Willy Vandersteen

    Bob et Bobette, de la série rouge : 'Le Dompteur de Taureaux' en première édition française. & La Trompette Magique. En état endommagé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #491

    Sculpture sculptée en stéatite, tons bruns, pêcheur chinois avec prise debout sur rocher.
    Dim. h 41,5 x b 13 cm
    Estimate: € 150 / 175
  • #562

    Une paire de tangkas encadrées avec de nombreuses représentations du Bouddha en peinture dorée. Travail népalais.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00