Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #277
    Edison

    Een oude grammofoon met acht rollen en met originele hoorn.

    Un phonographe ancien avec huit rouleaux et corne originale.
    Estimate: € 200 / 240
  • #255

    Un lot de quatre sous-bouteilles anglais en argent et bois. Sans marques.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #707

    Bol en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    Willy Vandersteen

    ”Suske & Wiske: De vliegende aap”. Première édition, 1948. Complet mais très usé et avec couverture détachée.
    Estimate: € 20 / 30
  • #138

    Une pendule de cheminée en cuivre doré et albâtre, décorée de scènes de chasse et de pêche. Complète.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #484

    “Suspends ton vol...”. Aquarelle. Porte une signature J. Gaillart.
    Dim. 24,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344

    Une jardinière en faïence bleue et blanche avec un décor de berger et troupeau de moutons.
    Estimate: € 40 / 50
  • #570
    Swarovski

    “Isadora”. Objet en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Adi Stocker. Edition annuelle 2002. Dans la boîte d’origine avec dispay et plaquette en cristal.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #429

    Twee etsen door Romain Malfliet.

    Deux eaux-fortes par Romain Malfiet.
    Dim. 21 x 26 & 12 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #628

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #443

    Dix différentes assiettes en faïence et en porcelaine de Strasbourg, Delft, Bruxelles, Chine des XIXe et XXe siècles. Quelques éclats, une restauration.
    Estimate: € 50 / 60
  • #160

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00