Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #573

    Een cachepot van Imari-porselein.

    Cache-pot en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #472
    Van der Reijken, Delft

    Une photographie de Karel Appel devant une oeuvre d’Art. Signée par Appel.
    Dim. 23,5 x 16cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #189
    Vic Dooms
    Period: 1912 - 1994

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #702
    Alfons Vermeir

    “Stadszicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville” Huile sur toile marouflee. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #428

    Een dienblad van Coca Cola. “Kenmerk van goede smaak.” Omstreeks 1950.

    Plateau de Coca Cola, “Kenmerk van goede smaak”. Vers 1950.
    Dim. 63 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #535
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé incolore comprenant deux oursons, deux phoques, deux hérissons, deux tortues, deux rhinocéros et deux castors. Chaque fois un exemplaire plus grand et plus petit.
    Estimate: € 200 / 300
  • #481

    Deux vases balustres et un vase rond en faïence de Satsuma. Un cheveu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    Verseuse à rebord ajouré dite fopkan en porcelaine de Saxe décorée de fleurs et avec un texte sur fond bleu. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #731

    Quatre appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à trois lumières.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #484

    “Suspends ton vol...”. Aquarelle. Porte une signature J. Gaillart.
    Dim. 24,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Un petit secrétaire en chêne avec tablette abattante avec deux tiroirs sous la tablette, décorations de motifs Louis XV.
    Dim. 100 x 80 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #654

    Een paar XIXe eeuwse ovale portretten van een burgerkoppel.

    “Couple bourgeois”. Paire de portraits ovales du XIXe siècle.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00