Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #734

    Jurisprudentiae Romanum. In leder gebonden. Parijs 1750.

    Jurisprudentiae Romanum. Reliure en cuir. Paris, 1750.
    Estimate: € 40 / 50
  • #84
    Leon Riket
    Period: 1876 - 1938

    ”Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #404

    “Kruisafname” & “Vrouw met Pegasus.” Houtskool en pastel op papier.

    ”La descente de Croix” & “Femme avec Pegase”. Fusain et pastel sur papier.
    Estimate: € 40 / 50
  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #3
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal incolore taillé, représentant les signes du zodiaque. Marque en dessous. Nous ajoutons deux petits verres à schnaps.
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Deux petits vases différents et un petit seau à glaçons en cristal taillé incolore, dont les vases avec la monture en argent 835‰.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #225

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revetue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #523

    “Tabac de Virginie”. Een oude aardewerken tabakspot met messingen deksel.

    “Tabac de Virginie”. Ancien pot à tabac en faïence à couvercle en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #194
    Jef Van Leemputten

    “Koets met twee paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Char avec deux chevaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #236

    Un buffet en chêne sculpté, style Renaissance, à deux portes panneau et deux tiroirs dans la ceinture. décoration de têtes de lions, figures et vignes. Une poignée de tiroir est manquante.
    Dim. 109 x 172 x 62 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #15

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #344

    Une jardinière en faïence bleue et blanche avec un décor de berger et troupeau de moutons.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00