Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #414

    Un lot de quatre oeuvres modernes, dont deux lithographies signées ‘Verhaeghe’, numérotées sur 35 exemplaires et datées ‘72.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #582
    Alice Frey

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #373

    Een koperen plafonnière met glazen kap. Begin XXe eeuw.

    Un plafonnier avec abat-jour en verre. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #253

    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden art nouveau oorbellen bezet met twee briljanten en diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune d’époque art nouveau serties de deux brillants et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #447
    Steiff

    Drie pluchen diertjes.

    Trois animaux en peluche.
    Estimate: € 45 / 60
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 153 x 103 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #176

    Un buffet en acajou style Louis Philippe. Le dessous comprends deux portes à panneaux sous un tiroir, la partie de dessus comporte deux portes vitrées et dorées au dessus de quatre tiroirs à couverts. XIXième siècle.
    Dim. 200 x 118 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Personnages assis à Doel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34
    Estimate: € 150 / 200
  • #313

    Een oude polyphoon met een dertigtal platen.

    Un polyphone ancien et trente disques.
    Dim. L: 25,5 cm; H 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #566

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #101

    Een lot van drie coupes in barokke stijl van brons en messing.

    Un lot de trois coupes en bronze et laiton, style Baroque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00