Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #566

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #749

    Main gauche van staal.

    Main gauche en acier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux cabochons d’améthyste ayant un poids total de ± 0,12 ct. La partie entre chaîne et pendentif n’est pas en or.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #323
    Mercatorfonds

    Cinq livres d’Art:: - De orgelkunst - Willem de Zwijger - Rubens - De Gouden eeuw van Antwerpen - De Vlaamse wandtapijten..."
    Estimate: € 100 / 160
  • #437

    Een porseleinen poppenserviesje. Restauraties.

    Une dînette en porcelaine, restaurations.
    Estimate: € 40 / 50
  • #482
    Nico Eekman

    “Carnavalscènes”. Paar gravures. Gesigneerd in de plaat.

    “Scènes de carnaval”. Paire de gravures. Signées dans la planche.
    Dim. 21,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #730

    Vase “vintage” en faïence orange et noir. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    ”Femme et roses”. Une statue en bronze, patine en deux couleurs.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #748

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Table de chevet en placage de style Georgian. Ouvrant à une porte et un tiroir. Quelques usures.
    Dim. 73 x 46 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #204
    Paul Delvaux

    ”Nu féminin et homme”. Une eau-forte colorée à la main. E.A. et signée.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #791
    Staffordshire

    Service pour douze personnes à décor “Royal Mail”, comprenant grandes et petites assiettes, bols et tasses. Deux tasses manquent. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00