• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #269
    C. Leslie

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214
    Hendon

    ”Compagnie musicale et couple romantique”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Estimate: € 150 / 180
  • #579

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd: Annenkoff.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé: Annenkoff.
    Dim. 90 x 68 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #688
    E. Bouret

    “La frileuse”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #554

    “Vlag”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd M.B.

    “Drapeau”. Huile sur panneau. Monogrammé M.B.
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309
    Jan Bazuin
    Period: 1930 - 2003

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #783

    Une petite table de jeu en acajou, style Régence, avec tablette abattant, revêtement en feutre.
    Dim. 73 x 85 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #246

    Un buffet en chêne renforcé avec du métal à deux portes a panneau sculptés et deux tiroirs.
    Dim. 111 x 129 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #485
    Swarovski

    Flacon à parfum de style orientaliste au bouchon satiné et sur une arcade en cristal partiellement satiné. Les pièces avec marque.
    Dim. h: 11 & 9 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #111

    Une pendule en laiton doré, décoration d’une femme et tambourin.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #562
    Corneille

    “Femme, chat et oiseau”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 113/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #676

    Tapis persan signé en soie. Noué main. A nettoyer.
    Dim. 205 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00