Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #707

    Bol en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Pagode en porcelaine de Chine polychrome en huit parties. Décor de dragons.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #756
    Mori

    Een handgeknoopte loper.

    Couloir en laine. Nouée main.
    Dim. 194 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #221

    ”Intérieur au berceau”. Huile sur acajou. Ecole anglaise, XIXième siècle.
    Dim. 40 x 28,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #286

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #84
    Leon Riket
    Period: 1876 - 1938

    ”Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #147

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #222
    Leman

    ”Chevaux et chariot à foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #525
    Swarovski

    Petit lot d’instruments de musique en cristal taillé incolore comprenant un piano à queue avec tabouret, une harpe, une mandoline et un saxophone. Ces deux derniers avec support en métal.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 170 / 230
  • #629

    “Natures mortes aux fruits”. Huile sur panneau. Paire de tableaux. Portent une signature: Bernard.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #148

    Une camera en acajou du XIXième siècle. Marque Edgard Buysse. Intacte, mais sans lentille. Dans un sac en cuir.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00