Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #283

    Une garniture de cheminée en trois parties, comprenant une pendule et deux vases, oeuvre Française.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #294
    Taf Wallet

    ”La plage, Sint-Idesbald”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #131

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt et dorures dans l’esprit de la porcelaine de Sèvres. Décor polychrome d’un couple dansant en cartouche.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #453

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Un lot de quatre sous-bouteilles anglais en argent et bois. Sans marques.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Een zilveren halsketting met roze kwarts en amethist.

    Collier en argent serti de quartz rose et d’améthyste.
    Estimate: € 120 / 150
  • #312
    Henri Roidot

    ”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Twee vaasjes van gebeeldhouwd been. Chinees werk.

    Deux petits vases en os sculpté. Travail chinois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #298
    Willy Vandersteen

    ”De Rode Ridder”. Numéros 1-106. Nous ajoutons un album de Jommeke, numéro 1.
    Estimate: € 100 / 120
  • #600
    Swarovski

    “Le paon”. Statuette en cristal taillé incolore et argent sterling sur socle en plastique. D’après un modèle par Adi Socker. Numérotée 5151/10.000. Dans la boîte d’origine avec certificat et livret.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 500 / 650
  • #366

    Oosters bidkleed van wol. Handgeknoopt. Enige randslijtage.

    Un tapis de prière d’Orient en laine, nouée main. Usures au bords.
    Dim. 165 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #403

    Table de chevet en placage de style Georgian. Ouvrant à une porte et un tiroir. Quelques usures.
    Dim. 73 x 46 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00