• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #586

    Meuble à quatre portes aux détails en bois noirci et sculptés. XVIIIe siècle.
    Dim. 153 x 142 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #49
    M. Chagall

    “Dieren”. Gravure. Gesigneerd in de plaat.

    ”Animaux”. Une gravure. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #268

    Un grand vase en porcelaine avec un paysage polychrome, allégorie de la science sur le ventre. Fond rouge rose. France, XIXième siècle.
    Dim. H.50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #309
    Jan Bazuin
    Period: 1930 - 2003

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #388

    Deux coupes différentes en cristal de Bohème taillé. Nous ajoutons un petit vase en verre rouge, dont la poignée est cassée.
    Dim. l: 29 & 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #417

    Une table à ouvrage en bois de placage acajou avec un miroir dans la tablette rabattable et tiroir en dessous. XIXième siècle.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et de rubis ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #21

    Een lot van vier groepjes van polychroom biscuit.

    Lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Dim. 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #548

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de fleurs et de rubans dans des anneaux en relief. Marque sous la base. Vers 1900. Petite restauration à l’un des deux.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #614

    Een art nouveau tweedeursvitrine met onderaan twee laden.

    Vitrine art nouveau ouvrant à deux portes au dessus de deux tiroirs.
    Estimate: € 180 / 220
  • #83

    Un lot de cinq coquillages avec décor gravé, dont deux montés en lampe électrique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00