Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #701

    Een paar hoorns van een kafferbuffel, gemonteerd op een houten muurplaquette.

    Paire de cornes de bufle montées sur une plaquette murale en bois.
    Dim. b: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4
    L. Bervoets

    “Naakten in een landschap”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Nus dans un paysage”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 24 x 32,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #565
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore comprenant un ours polaire, un pingouin, un cheval, une pomme et une poire. Avec marques.
    Dim. h: 4 - 10 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #349

    ”L’événement au bal” & “ Les confidences”. Deux gravures françaises. Nous ajoutons une réimpression d’une gravure - la cathédrale d’Anvers.
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #801

    Lot de six verres du XIXe siècle dont trois décorés dans le goût de Mary Gregory.
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revetue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #828

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Paire de chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #812

    Twee mahoniehouten stoelen in Regencystijl, bekleed met rood fluweel.

    Deux chaises en acajou, style Régence, revêtement en velours rouge.
    Estimate: € 40 / 50
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #374

    Een bronzen Mazarinluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre Mazarin en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #648

    Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.

    Bouclier africain en bois sculpté.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00