Een paar grote Delftse dekselvazen. Omstreeks 1900.

Deux vases à couvercle de Delft. Vers 1900.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1004180352.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 400 / 600

  • #143

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar Modigliani.

    Relief d’une tête stylisée en bronze d’après Modigliani.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #317

    Drie verschillende warmhouders van messing, versierd met reliëfs van biscuit.

    Trois chauffe-plats en laiton, décors de biscuit en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 0,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #180

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 33,14 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #159
    Pieter Stobbaerts

    ‘Interieur’. Olieverf op doek. Gesigneerd

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #528

    "Impératrice". Un netsuké en ivoire. Oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #455

    Trois petites jardinières, deux plats et un vase à couvercle en porcelaine du Japon et décor Imari. Marque en dessous.
    Estimate: € 40 / 50
  • #564

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée: Burliuk.
    Dim. 58 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #116

    Dim. 77 cm Ø 132 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #759

    Main gauche van staal.

    Main gauche en acier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #753
    B.F.K.

    Jardinière en porcelaine bleue cobalt à décor de fleurs peint à la main. Monture et base en laiton. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00