• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de grands plats à viande anglais en faïence avec un motif floral bleu et blanc. Marqué Dresden Opaque China.
Dim. 36 x 47 cm
SKU: 2408210067.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 50

  • #176

    Un cabinet de Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. deux portes, cabinet supérieur ouvert.
    Dim. 207 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #500

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,45 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,45 ct."
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #234
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Personnes en attente. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 69 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    Médaille d'or jaune 22K commémorant le 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #652

    Een ingekaderde reclame-affiche voor Tungsram Krypton.

    Affiche publicitaire encadrée pour Tungsram Krypton.
    Dim. 88 x 60 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #70

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met kleine briljantjes en robijnen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de petits brillants et rubis.
    Dim. 0,75 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles mouche en or jaune 14K et une épingle sertie de perles et d'un petit saphir.
    Dim. 1,66 en 1,12 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #536

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #138

    Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #328

    Een reeks van vijf Napoleontische soldaatjes van meerkleurig Parijs’ porselein.

    Un ensemble de cinq soldats napoléoniens en porcelaine parisienne multicolore.
    Dim. h: +/- 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #136

    Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.
    Dim. 158 x 113 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00