• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de grands plats à viande anglais en faïence avec un motif floral bleu et blanc. Marqué Dresden Opaque China.
Dim. 36 x 47 cm
SKU: 2408210067.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 50

  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #433

    Een sierschotel van Imariporselein. Tijdperk Meiji.

    Un plat décoratif en porcelaine imari. Ère Meiji.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
    Dim. h: 29, 5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #37

    “Navire féminin avec étoile”. Une statue en bronze sur un socle en marbre rose. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302
    Kaiser, Germany

    Un vase avec couvercle et un plat décoratif en porcelaine multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589

    Composition dans le goût de Cobra. Une lithographie. E.A. et porte une signature.
    Dim. 65 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #287

    Un lot de biscuit blanc monochrome, composé d'un Christ Sacré-Cœur, d'une Marie Sacré-Cœur et de quatre putti faisant de la musique.
    Dim. h: 18 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112

    “Danseres”. Een bronzen beeldje. Tijdperk art deco.

    Danseuse. Une statuette en bronze. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #437

    Een Chinese bronzen tempelleeuw.

    Un lion du temple en bronze chinois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #669
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Femme en drap”. Une lithographie. Signée et numérotée V/L à l'extérieur de la planche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #661

    Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

    Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00