Une paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un motif famille rose de longues élises et du texte à l'arrière. Couvercles en porcelaine.
Dim. H. 25 cm
SKU: 1312220507.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #507
Estimate: € 220 / 240

  • #504
    Jan De Landtsheer

    "Paysage". Huile sur toile. Signé et daté 1924.
    Dim. 80 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #340

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #284
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Lot de trois paysages typiques. Un ensemble de deux avec des meules de foin et une ferme, et une vue d'Anvers.
    Dim. 42 x 37 & 43 x 37 (x2)cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #534

    Une sérigraphie avec une combinaison d'œuvres de divers artistes, toutes signées par eux.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    « Les Quatre Continents àd’après P.P. Rubens ». Huile sur toile. Dégâts mineurs.
    Dim. 100 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #436

    Un tapis de laine persan noué à la main. avec un arbre fleuri avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 190 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #130

    Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een uil bezet met twee robijntjes.

    Une broche en or jaune 18 ct en forme de chouette sertie de deux rubis.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #17

    Une soupière en faïence française, décorée d'un décor floral et d'une poire comme fretel. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #323
    Val Saint Lambert

    Een schaal van gegoten kristal, blauw gekleurd in de massa. Periode 1960.

    Un bol en cristal coulé, coloré en bleu dans la masse. Epoque 1960.
    Dim. B. 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #377

    Deux masques balinais en bois sculpté et polychromé.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359

    "Ville du sud". Aquarelle sur papier. Attribué à Jespers.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #467

    Trois bols anciens divers en faïence de tailles différentes, sobrement décorés en gris-bleu. Production sino-est-asiatique.
    Dim. H. 22,5, 22 & 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00