#98Bigelow Kennard & Co
#454Marius GirardPeriod: 1927 - 2014
#97
« Chevreuil et chien de chasse ». Un groupe art déco en bronze patiné sur un socle en onyx.No longer availableDim. b: 72 cmEstimate: € 100/120 -
#346
Petite table d'appoint rectangulaire en bois de noyer sur pieds latéraux avec connexion croisée.No longer availableDim. 67 x 73 x 32 cmEstimate: € 30/50 -
#68
Een paar ajourgewerkte zilveren vorkjes en een dito zilveren schep. Hollandse keuren, 2de gehalte, datumletter O voor 1873 en N voor 1948. Evenals twaalf suikerlepeltjes met gebogen, gegraveerde heften. Hollandse keuren, tweede gehalte. Datumletter O voor 1924 en een suikerlepeltje met F voor 1865.
Une paire de fourchettes en argent ajouré et une pelle en argent idem. Poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre O pour 1873 et N pour 1948. Ainsi que douze cuillères à sucre aux manches galbés et gravés. Poinçons hollandais, deuxième titre. Lettre date O pour 1924 et une cuillère à sucre avec F pour 1865.No longer availableDim. 265 gEstimate: € 120/150 -
#383
#670
Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.
#115
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 4,29 gEstimate: € 700/750 -
#10
Een 18 K geelgouden trouwring.
#660
#481
Een grote dekselvaas van Satsuma-aardewerk. Op losse voet en met sokkel.
#615
Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.
Coffre à linge en bois d'orme sur pieds luge. XIXème siècle.No longer availableDim. 26 x 114 x 56 cmEstimate: € 100/120