Een paar houten meesterstukken in de vorm van geometrische figuren.

Une paire de pièces de maître en bois. Figures géométriques.
Dim. h: 16 cm
SKU: 1012190121.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 100 / 120

  • #461

    Un lot de cristal, comprenant quatre vases différents et deux cendriers incolores . Cendriers Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #152
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #482
    Alfred Ost

    “Boerenpaard”. Aquarel en inkt op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Cheval fermier”. Aquarelle et encre sur papier. Monogramme.
    Dim. 11,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #674

    “Composotie”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une peinture sous verre. Signée.
    Dim. 33 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522

    Een paar landschappen. Olieverf op doek.

    Une paire de paysages. Huile sur toile.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #19
    Mathieu-Ignace Van Brée

    “Meisjesportret”. Potlood op papier. Met monogramstempel.

    ”Portrait de jeune fille”. Crayon sur papier. Avec tampon monogramme.
    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #308

    Serie van 6 spreukenbordjes. Gemerkt van Boch, XIXde eeuw

    Une série de quatre assiettes à proverbes. Marque Boch, XIXème siècle.
    Dim. Ø 18,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    12 bestekhouders van zilver 800 ‰ van 580 g. we voegen er 11 glazen aan toe.

    Douze porte-couteaux en argent 800‰ (580 g). Nous ajoutons 11 porte-couteaux en verre.
    Dim. 580 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #397

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #228

    Een paar siervazen van meerkleurig en verguld porselein met een handgeschilderd decor van een koppel.

    Une paire de vases en porcelaine polychrome dorée, décor peint à la main d’un couple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #798

    Een opvouwbare schildersezel.

    Un chevalet pliable.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00