Een paar houten meesterstukken in de vorm van geometrische figuren.

Une paire de pièces de maître en bois. Figures géométriques.
Dim. h: 16 cm
SKU: 1012190121.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 100 / 120

  • #303

    “Staand naakt.” Bronzen beeldje op marmeren sokkel. Omstreeks 1900.

    ”Nu debout”. Une statue en bronze sur socle en marbre. +- 1900.
    Dim. 16 cm + 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #363

    Vier borden, waarvan drie borden van Brussels of Parijs’ porselein en een Engels.

    Un lot de trois assiettes en porcelaine de Bruxelles, France et Anglais.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #446

    Une petite table en verre plié et à tablette en verre. Sur roulettes.
    Dim. 84 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80
  • #221

    Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #309
    L. Beeckman

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #471

    Une paire de moules à pâté avec couvercles en faïence à glaçure bleue en forme de canards. Travail français.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #791

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402
    Michelle Wiser

    “Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #650

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti d’un diamant de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 9,00 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #250
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #752
    Anton Heyboer

    ”Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00