Paire de vases Imari en porcelaine polychrome avec vert et jaune à côté des rouille et bleu traditionnels. De forme balustre, rétrécissement vert le haut au col évasé. Motif de fleurs dans des surfaces asymétriques. Japon, XIXe siècle.
Dim. H. 21 cm
SKU: 0202160777.
Category: Uncategorized.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #777
Estimate: € 50 / 80

  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200

  • #116

    Bibliothèque en acajou au corps avancé. Trois portes vitrées, trois portes pleines. Coins arrondis. Epoque Victoria.
    Dim. 210 x 198 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #535

    Dix affiches différentes chinoise des années 70: 86-665, “New songs over the Hai river”. 86-653, “Semoir automatique”. “Attending party class”” 86-636, “Our village sets up another machine tool”. 86-669. “The new struggle starts from here”. 8027-5920, “The situation is gratifying”. 86-634, “Training the body for the revolution”. 86_616, “Carry forward the Revolutionary Spirit of Lu Hsun”. 86-706, “Reporting to Chairman Mao”. 1974 - Cheng Minsheng 1975, ”Contemporary Yu Gong’s draw a new picture”(..)
    Estimate: € 150 / 250
  • #144

    “Véronique sèche le visage de Jésus”. Huile sur panneau. Partie d’un chemin de la croix. Probablement XVIIe siècle.
    Dim. 73 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een antiek handgeknoopt Meshedtapijt. Slijtage.

    Tapis Meched ancien en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 190 x 143 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en met Mercedes embleem.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et présentant un emblème de Mercedes.
    Dim. 6,59 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #146

    Bureau de style Regency en acajou. Trois tiroirs et tablette recouverte de vachette. Pieds sur roulettes en laiton. XIXe siècle.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #260
    Tiffany & Co New York

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

    Paire de boutons de manchettes en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,73 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #282
    Emile ***

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #563
    Val St. Lambert

    Vase en cristal incolore à décor taillé d’un hibou dans un arbre. Avec griffe.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #827

    Trois tables à gigogne en bois polychrome de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 50
  • #432

    “In thoughts of you”. Huile sur toile. Datée au verso 28/12/1984.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Bague en maillons en or bicolore 18 ct et trois paires de boucles d’oreilles en maillons.
    Dim. 14,56 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00