Deux candélabres en bois patiné gris, style renaissance.
Dim. h: 66 cm
SKU: 1212170749.
Category: Hout.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #749
Estimate: € 60 / 100

  • #500

    Un lot d'objets asiatiques en bois sculpté, comprenant deux masques et deux sages, dont un à cheval.
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    Twee Chinese koffertjes van gebeeldhouwd hout.

    Deux coffrets en bois sculptés chinois.
    Dim. b: 30 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Een lot Afrikaans houtsnijwerk, bestaande uit twee schalen met vruchten.

    Un lot d'objets en bois sculpté africain, comprenant deux plats avec fruits.
    Estimate: € 25 / 35
  • #446

    Een rond Chinees sokkeltje van gesculpteerd hardhout met roze marmeren blad.

    Un petit socle chinois en bois sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #330

    Vintage salontafeltje uit teak met omkeerbaar blad.

    Table de salon vintage en bois de teck à tablette réversible.
    Dim. H: 32,5 cm . 70,5 x 70,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #458

    Un buste africain sur socle. Dégâts au niveau des extensions capillaires.
    Dim. H: 16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #108

    Een barometer-thermometer met messingen wandbevestiging.

    Un baromètre-thermomètre avec des attaches murales en laiton.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #686

    Een eikenhouten klapsecretaire met drie laden.

    Un secrétaire en chêne à trois tiroirs.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #511

    Een voorouderbeeld van gesculpteerd hout. Boyo, Congo.

    Une sculpture en bois d'un ancêtre. Boyo, Congo.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #276

    Een houten buffetkast met twee deuren onder twee laden.

    Un buffet en bois à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Vijf verschillende hangklokjes in de vorm van huisjes, met gewichten.

    Cinq pendules à suspendre différentes en forme de maisons. Avec poids.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #214
    Jan Keustermans

    "Paysage hivernal". Fusain sur papier. Signé et daté 1970. Nous ajoutons deux livres portant sur l'artiste.
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    Een schelp van meerkleurig glaspasta.

    Une coquille en pâte de verre polychrome.
    Dim. b: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #670
    Leo Prof. Zwerger

    "Garçon et cage à oiseaux". Une sculpture en bois, Fôret Noire. Signée.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #234
    Jan Van den Berghe

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur les landes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #13

    Een kleine radio-cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox.

    Petite radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer.
    Dim. H: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #180

    Broche en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 13,24 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #688

    Deux plats en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø:16 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #694
    Jules Dubois
    Period: 1888 - 1958

    “Riviertje in het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Rivière dans le bois". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #679
    Pisani

    “Havenzicht bij nacht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port par la nuit". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #233

    Metalen kerstboom.

    Un sapin de Noël en métal.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00