Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.
Dim. H. 14 cm
SKU: 2604220563.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #563
Estimate: € 200 / 300

  • #420

    Un collier en or blanc 14 kt avec un pendentif en or jaune 18 serti d'une tête de femme. Néfertiti.
    Dim. 14 k 9,67g,18 k 1,80 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #625

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. 70 x 128 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #679

    Lampe de table récente à abat-jour en verre coloré sur un socle en bois patiné en partie noir à trois colonnes et le bord orné d'un motif de cubes incrusté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #131

    "L'accident". Une statue en bronze d'une femme portant des talons hauts et une robe.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #335

    Encrier en fer forgé avec trois récipients en verre et deux plumes dans un étui.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #181

    Paire de cassolettes en marbre, à décor de têtes de bélier et de guirlandes fleuries en bronze doré. Vers 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #184

    Lot de trois bois de cerf sur plaque murale. Un endommagé.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444

    “Cobra wezen.” Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    "Créature cobra." Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #252
    Albert Jaboneau

    “Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 cm x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #401

    “Het echtpaar”. Een groepje van Chinees porselein.

    "Le couple marié". Un groupe de porcelaine chinoise.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 85 / 90

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00