Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.
Dim. H. 14 cm
SKU: 2604220563.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #563
Estimate: € 200 / 300

  • #76

    Een aardewerken amfoor in smeedijzeren staander.

    Amphore en faïence sur socle en fer forgé.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #306

    Un fauteuil décoré de têtes de lions héraldiques et de dragons en relief.
    Dim. 130 x 67 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #445

    Een Chinees hardhouten plantenstaander met cloisonné blad.

    Un porte-plante chinois en bois dur avec plateau en cloisonné.
    Dim. h: 91 cm Ø: 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #232

    « Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.
    Dim. 31 cm x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #225
    Maria Innocentia Hummel

    "Erster Schulgang (Madchen) & (Junge)". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum521 et Hum522.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #614
    G. Kimzeke

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Route forestière ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442

    "Verger expressionniste." Huile sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 36,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Assiette en faïence bleue et blanche à décor d'une plume de pivoine. Delft, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #479

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #345

    Een rendiergewei.

    Un bois de renne.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #647

    Trois pièces de poterie asiatique à glaçure verte, composées d'un pot à gingembre sans couvercle, d'une jarre et d'un vase remarquable.
    Dim. h: 15, 1ç & 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00