Alecos (Alexandre) Fassianos

Paire de gravures en couleurs aux couples nus. Signées et numérotées 24 et 34/50 hors planche. Achetées chez Galerie “La Hune” à Paris.
Dim. 49 x 39 cm
SKU: 2709160174.
Category: Grafiek.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 180 / 240

  • #119
    Roger Hebbelinck

    “Vue de ferme en hiver”. Lithographie d’un oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 5/350 hors planche.
    Dim. 48 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74

    Lot comprenant une gravure de Linnig, une aquarelle par Carpentier et une vue de ville.
    Estimate: € 30 / 40
  • #639
    Armand Apol
    Period: 1879 - 1950

    “Paysage de neige”. Gravure en couleurs d’après un oeuvre de Frans Coppens. Signée et numérotée 176/250 hors planche.
    Dim. 47,5 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #369
    Gaillard

    “Straatmuzikant”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Musicien de rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #562
    Louis Icart
    Period: 1888-1950

    “Filles et biche”. Lithographie. Signée hors planche.
    Estimate: € 300 / 400
  • #339
    Romain Malfliet

    “Pompe Vlaaikensganck” et “Baguinage à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 39/100 et 72/100 hors planche.
    Dim. 23 x 14 & 32 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #372
    Romain Malfliet

    “Eglise Saint-André” et “Cathédrale Notre Dame à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 81/150 et 38/150 hors planche.
    Dim. 33,5 x 10 & 37 x 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #92
    Roger Hebbelinck

    “Vue de Bruges”. et “Eglise St-André à Anvers”. Deux lithos. Signées et respectivement numérotées 106/300 et 137/350 hors planche.
    Dim. 24 x 19 & 42 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • Goebel

    Dim. h: 26 cm
  • #199
    John Cap

    “Chaloupe sur un canal”. Huile sur toile. Signée et datée novembre 1911.
    Dim. 68 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #641
    Michel Hereman

    “Etres post-démoniques”. Paire de sculptures en terre cuite polychrome. Monogrammées.
    Dim. h: 24 & 32 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #175

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #775

    Guanyin en grès polychrome d’après la Dynastie T’ang.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #114
    Francisco Lozano Sanchis
    Period: 1912 - 2000

    “Kustzicht”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan.

    “Vue de la côte”. Huile sur panneau. Attribué à.
    Dim. 33 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #796

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 353 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #70

    Broche en or jaune 18 ct en forme d’un pivert sertie de turquoise et un petit rubis.
    Dim. 12,09 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #503

    Messingen beeldje van de godin Sadaswati gezeten op een zwaan. Bengaals werk.

    Statuette en laiton représentant la déesse Sadaswati assise sur un cygne. Travail bengali.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Twee houten koffers, waarvan de grootste met twee laden binnenin.

    Deux anciens coffrets dont le plus grand ouvre à deux tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #519

    “Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00