#267Een oude koperen draaischijftelefoon met bakelieten hoorn.
Un vieux téléphone à cadran rotatif en laiton avec récepteur en bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#123Een lot van vijf archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran). Een bronzen paardenbit (L. 25 cm, ca IXde eeuw v.C.). Een bronzen enkelband (Ø 11,5 cm, ca VIIIe eeuw v.C.). Een bronzen beeldje van een tweekoppig dier (H. 8 cm, ca VIIIe eeuw v.C.). Een bronzen gesp (L. 8 cm, ca VIIde eeuw). Een bronzen staaf van een grafbeeld (H. 34 cm, ca VIIIste eeuw).
Un lot de cinq découvertes archéologiques du Luristan (Iran occidental). Un mors de cheval en bronze (L. 25 cm, ca IXe siècle av. J.-C.). Un bracelet de cheville en bronze (Ø 11,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) ) Une statuette en bronze d'un animal bicéphale (H. 8 cm, env. VIIIe siècle av. J.-C.) Une boucle en bronze (L. 8 cm, env. VIIe siècle) Une barre en bronze d'une statue funéraire (H. 34 cm, env. . VIIIe siècle).No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#464Een notenhouten open boekenkast in Empirestijl met verguld bronzen monturen en op leeuwenpoten.
Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.No longer availableDim. 175 x 111 x 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#119Salvador Dali“De klaagmuur”. Bronzen plaquette, met achteraan inscriptie Jerusalem 3000, Salvador Dali. Ingelijst.
Le Mur des Lamentations. Plaque en bronze, inscrite au dos Jérusalem 3000, Salvador Dali. Encadré.No longer availableDim. 8,5 x 6 cmEstimate: € 150 / 200 -
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#577Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met een houten deksel.
#439“Kubistisch koppel”. Gemengde techniek. Draagt een cyrillische handtekening.
#435Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.
Un tapis chinois en laine noué à la main.No longer availableDim. 330 x 300 cmEstimate: € 200 / 300