Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué en dessous de 'AM'.
Dim. h: 14 cm
SKU: 2906210670.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 50 / 80

  • #243

    Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.

    Un grand vase en poterie de Torhout à décor de chardon stylisé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #201

    Calice japonais remarquable en bronze décoré de dragons. Vers 1900.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #645

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #503

    Une lampe d'ambiance vintage, décorée d'un buste doré de Toutankhamon.
    Dim. h: 70 cm (m.k.)
    Estimate: € 220 / 250
  • #391
    W.G. & Co., Limoges

    Une terrine décorative de style Louis XV en porcelaine multicolore et dorée. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #620

    Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

    Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #160

    Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.

    Un collier en argent fin de 835 et 925‰.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #257

    Een met goudverf gepationeerde oude draaischijftelefoon.

    Un vieux téléphone à cadran peint en or.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #561

    Een gesculpteerd Balinees houten beeld.

    Une statue balinaise en bois sculpté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #384

    Femme laitière avec vache en faïence de Delft multicolore. Restauration sur une corne et un pied et un pied du tabouret manquants. Marqué par Dextra en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00