Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué en dessous de 'AM'.
Dim. h: 14 cm
SKU: 2906210670.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 50 / 80

  • #684

    Un plat de service en métal argenté, orné d'un décor gravé. Sur pieds.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #576

    Table chinoise à plateau sculpté. Représentation de nombreux personnages derrière une vitre. Quatre pieds repliés vers l'intérieur, ceinture également sculptée.
    Dim. 36 x 100 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154

    Navires hollandais en mer. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #61

    Boîte en bronze ciselé et argenté en forme d'éléphant assis. Travail cambodgien.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    Een siervaasje op voet van Beiers porselein met een bloemendecor in een uitsparing op kobaltblauwe achtergrond. Bijgevoegd twee Grieks-porseleinen vaasjes met verguld decor op zwarte fond.

    Un vase décoratif à base de porcelaine bavaroise avec un motif floral dans un renfoncement sur un fond bleu cobalt. Ci-joint deux vases en porcelaine grecque à décor doré sur fond noir.
    Dim. 30 & 11 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #457

    Un plat ovale en porcelaine à décor bleu d'un vase fleuri sur fond céladon. Marqué en bas.
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 160 x 107 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #502

    Een klein enkelschots slagpingeweer van rond 1900.

    Un petit attaquant à un coup vers 1900.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #306

    Quatre chaises de style Louis XVI en bois patiné blanc à dossier à pans coupés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #652

    Un siège baquet pivotant vintage sur une base chromée. Design par Jean-Paul Emonds-Alt (Belgique, 1928 - 2014). Signé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #554

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00