#474Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld“Tithonos”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 2/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 150 / 220 -
#127Een tantalus van eik, metaal en met drie karaffen van kristal. Gemerkt “The Tantalus”.
Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.No longer availableDim. 25 x 33 cmEstimate: € 180 / 240 -
#200Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met vijf verschillende munten. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pius XI 1932 Vaticaan 100 Lire. Pius XII 1900. George 1911. 20 Zwitserse Frank 1930.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.No longer availableDim. 75,53 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#167Eutrope BouretPeriod: 1833 - 1906“Herderinnetje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
Petite bergère. Une statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 1000 / 1200 -
#480HerizEen antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#677Een met leder beklede reistas voor twee flessen.
#667“Meisjes met sinaasappels”. Twee beeldjes van meerkleurig Spaans porselein. We voegen er een biscuit kerstbelletje in origineel doosje aan toe.
Filles aux oranges. Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Nous ajoutons une cloche de Noël en biscuit dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 8, 17 & 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#176Een blank houten vitrine in Hollandse stijl met onderaan drie laden en de kroon rijkelijk uitgewerkt met linten en een siervaas
Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.No longer availableDim. 252 x 166 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.No longer availableDim. h: 16 & 34 cmEstimate: € 35 / 40