Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué 'AM' en bas.
Dim. h: 14 cm
SKU: 2906210669.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 50 / 80

  • #296

    Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.

    Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #348

    Valise avec couverts en métal argenté (100). Motif Louis XV. Complet pour 12 personnes. 84 pièces plus une louche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Une table ovale en bois plaqué, la tablette parquettée et le tout décoré de garnitures dorées.
    Dim. 91 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #380

    Een oud weegtoestel.

    Une vieille balance.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #236

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 114 x 77 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #393
    Tharaud, Limoges

    Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.

    Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.
    Dim. Ø:25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #514

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #62
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #666

    Een stoomgebogen staande houten kapstok.

    Un porte-manteau debout en bois courbé à la vapeur.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #486
    Norconia, Germany

    Une carabine à air comprimé CO2. Modèle QD78. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée holographique RD1X30 montée.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00