Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué 'AM' en bas.
Dim. h: 14 cm
SKU: 2906210669.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 50 / 80

  • #249

    Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Dim. 134 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #549

    Een fauteuil à la reine in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil de style Louis XV, tapissé de broderies.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9

    Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350
  • #47

    Een gesculpteerde albasten sierconsole met vruchten.

    Une console ornementale en albâtre sculpté avec des fruits.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #304

    Un ensemble de cinq pots d'apothicaire en terre cuite, trois à décor bleu et blanc et deux multicolores. Marque apocryphe de De Drie Klokken sous la base.
    Dim. h: 16,5 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #635

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #555
    Kelim

    Une longue bande de bordure de tente avec un motif géométrique. Iran, début du 20e siècle.
    Dim. ca 25 m x 29 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #67

    Een vierdelig serveerbestekje met zilveren handvatten. Sauslepeltje beschadigd.

    Couvert de service en quatre pièces avec poignées en argent. Cuillère à sauce endommagée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce rondes et plates.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00