Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué 'AM' en bas.
Dim. h: 14 cm
SKU: 2906210669.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 50 / 80

  • #131
    Antoine Nelson
    Period: 1849 - 1910

    Escapade hivernale. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #662

    Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”. Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.

    Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #532

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #529

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #612
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    Composition avec chat, oiseaux et yeux de femmes”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 83 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #485

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #697
    Alessi

    Een rond witmetalen schotel. Gemerkt.

    Un plat rond en métal blanc. Marqué.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #198

    Een terrine van 800‰ zilver. Gekeurd.

    Une terrine d'argent 800‰. Aux poinçons.
    Dim. 1642,15 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #651

    Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.

    Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #593

    Een zware vaas van blauw glas.

    Un vase en verre bleu épais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #587
    G. Thomas, Paris

    Een kleine wereldbol op zwartgelakte houten voet. Gemerkt.

    Un petit globe sur un socle en bois laqué noir. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00