#595
Een groot Oosters tapijt (enige randslijtage).
Un grand tapis oriental (quelques usures sur les bords).No longer availableDim. 390 x 300 cmEstimate: € 500/800 -
#594
Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.
#203
Lustre Mazarin en bronze à huit points lumineux de style Louis XVI, à décor de feuilles d'acanthe, masques et palmettes.No longer availableDim. h: 75 c:mEstimate: € 2100/300 -
#592
Een Tibetaanse thangka.
Un thangka tibétain.No longer availableDim. 66 x 46 cmEstimate: € 100/150 -
#467
Un groupe de jade sculpté en forme d'arbuste fleuri avec divers oiseaux. Sur socle en bois et en boîte.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50/60 -
#515Sarouk
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#92
“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100/120 -
Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.
#409
“Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.No longer availableDim. 19 x 24 cmEstimate: € 100/150 -
#460Gabbeh
Een handgeknoopt Iraans wollen karpet.
#441
Lot de porcelaine de Chine à décors multicolores, composé d'une lunch box à quatre compartiments, d'un bol à thé et d'une théière.No longer availableDim. h: 5,5 - 13,5 cmEstimate: € 70/100 -
#130
Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 230/280