een paar knielende engeltjes van polychroom biscuit. Eéntje met beschadiging vooraan.

Une paire d’angelots agenouillés en biscuit polychrome. L’un avec accident.
Dim. h: 23 cm
SKU: 0702170378.
Category: Biscuit.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 20 / 25

  • #309

    Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome représentant un jeune couple.
    Dim. h: 20 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #68
    E. Werner

    “L’adoration”. Groupe en biscuit monochrome blanc. Signé au verso et marque sous la base. Petit manquant.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    “Faire des courses”. Groupe en biscuit polychrome. Marque de Capodimonte. Et “Soeurs”. Groupe en biscuit à patine grise signé Barbetta et numéroté 334/1000.
    Estimate: € 60 / 100
  • #788

    Ensemble de trois statuettes de saints comprenant une Vierge en porcelaine polychrome, une Vierge à L’Enfant en porcelaine de Bruxelles et un Christ en biscuit monochrome blanc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Lot de biscuits monochromes blancs comprenant un bas relief, une boîte à monture en laiton, un bénitier et une buste de dame.
    Estimate: € 30 / 40

  • #811

    Lot de neuf chaises de cuisine aux sièges en osier. Deux peintes verte, trois rouge et quatre jaune.
    Estimate: € 180 / 240
  • #612
    E. Dubois

    “Het verdriet”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le chagrin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #681

    Een porseleinen pijp.

    Pipe en porcelaine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #421

    Een hangkastje met spiegel van gedreven geel koper. Met twee kleerborstels.

    Petit meuble à suspendre au miroir en cuivre repoussé. Avec deux vergettes.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217

    “Nu à cheval”. Groupe en bronze sur socle en marbre d’après un oeuvre de Botero.
    Dim. h 37 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #582

    “Ballerine”. Aquarelle sur papier. Signée. Ecole russe. Petit accident.
    Dim. 69 x 98 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #373

    Een westminsterklok.

    Pendule Westminster.
    Estimate: € 40 / 60
  • #798

    Cave à liqueur en bois noirci incrustée de laiton et de nacre. Sans contenu.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #826

    Estimate: € 100 / 120
  • #33

    Kruik van blauw en grijs steengoed. Keulen.

    Cruche en grès gris et bleu. Cologne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #564
    Salvador Dali

    “Le Chevalier Chrétien”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 480/490. Ed. Artco France, Pontoise.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #606

    Console en demi-lune en chêne. Deux tiroirs à charnières. Style Louis XVI.
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00