Een paar koperen kandelaars.

Een paar koperen kandelaars.

Une paire de bougeoirs en laiton.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2906210671.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #671
Estimate: € 40 / 50

  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #58

    Een antieke icoon met beeltenis van een aartsengel.

    Une icône ancienne représentant un archange.
    Dim. 40 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #292

    “Sint Antonius” & “Christus Heilig Hart”. Twee gepolychromeerde plaasteren Heiligenbeelden onder stolp. (De tweede met schilfer aan de voet).

    Saint Antoine & Christ Sacré-Cœur. Deux statues de saints en plâtre polychrome sous une cloche. (La seconde avec un éclat au pied).
    Dim. h: 43 & 53 cm (stolp)
    Estimate: € 80 / 100
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129
    Lucien Gérard
    Period: 1852-1935

    “Het laatste kleingeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les derniers sous. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #138

    Een tweekleurige beige bruine gestreepte Missoni tas.

    Un sac Missoni bicolore beige à rayures marron.
    Dim. 37 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #177

    Un porte-toast en argent, orné d'un lion ailé.
    Dim. h: 13,5 cm 483,14 g
    Estimate: € 220 / 300
  • #519

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Un vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    Deux groupes de porcelaine multicolore avec détails dorés.
    Dim. h: 19 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453
    Paul Goris

    “Omwikkeld personnage”. Bronzen sculptuur op witmarmeren voet.

    Personnage enveloppé. Sculpture en bronze sur socle en marbre blanc.
    Dim. Tot. H. 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #176

    Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.
    Dim. 252 x 166 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00