#188
#356
Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.No longer availableDim. H. 88 cmEstimate: € 50/80 -
#353
Een Boheems gegraveerd glas.
Un verre gravé de Bohême.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 20/25 -
#138
Een tweekleurige beige bruine gestreepte Missoni tas.
#329
#608
Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux à fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 13 - 23 cmEstimate: € 25/35 -
#299
#76
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.No longer availableDim. 120 x 67 cmEstimate: € 200/220 -
#393Tharaud, Limoges
Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.
Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø:25 cmEstimate: € 80/120 -
#43
Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 80/100 -
#611
Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 100/150 -
#196
Vitrine de style Louis XVI plaquée à une porte avec une peinture ovale dans la porte et le tout décoré de garnitures dorées. Usure du tableau.No longer availableDim. 175 x 91 x 41 cmEstimate: € 80/120