Een paar koperen wandlampen met glazen lampenkapjes.

Paire d'appliques en cuivre avec abat-jour en verre.
Dim. L: 40 cm
SKU: 3101230308.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 100 / 120

  • #482
    B. Long

    Deux compositions cubistes. Huile sur toile. Signées. Deux pendentifs.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #99

    Brochure “Pele”, PELE-GALA met handtekening N2, R. ANTWERP F.C.

    Brochure « Pele », PELE-GALA avec signature N2, R. ANTWERP FC.
    Dim. 29x23 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #396

    Een Japanse drieluiks paravent in zwartgelakt en gesculpteerd hout.

    Un paravent triptyque japonais en bois laqué noir et sculpté.
    Dim. 107 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #492

    "Fleur nature morte". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #506

    Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.
    Dim. 188 x 130 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #132
    Frans Pereboom
    Period: 1897 - 1969

    “Panoramisch Landschap”. Olieverf op doek, gesigneerd.

    "Paysage panoramique". Huile sur toile, signée.
    Dim. h75cm x b82cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #579
    Atelier Wolvecamp

    "Composition". Technique mixte. Marquée du cachet de l'atelier.
    Dim. 50 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Une horloge de parquet du XIXe siècle. Noyer sculpté. Avec un mouvement de Wilhelmus Wessels 'Orlogiemaeker à Gelen'. En état de marche.
    Dim. h 266 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #353

    Biscuit beeld van een meisje met lam.

    Figurine en biscuit d'une jeune fille avec un agneau.
    Dim. h35cm x b13cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #298
    Columbia

    Een oude draagbare koffergrammofoon met enkele 78-toerenplaten.

    Un vieux phonographe valise portable avec quelques disques 78 tours.
    Dim. H: 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #102
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Waterrijk boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Paysage forestier à l’étang ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. h63cm x b97,5cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #478

    Een grote staande Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha debout en bois doré.
    Dim. H. 220 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00