#212Leo JordaensPeriod: 1944-2000
#591
#128Delvaux, Bruxelles
Een handtas van bordeauxrood boxcalfleder met slot van geborsteld metaal.
#264
#373
Een antiek stenen Boeddhahoofdje op voetstukje van masoniet.
#531
#86
Een gefineerd rond bijzettafeltje met marqueterie en verguld bronsbeslag.
Table d'appoint ronde en placage avec marqueterie et garnitures en bronze doré.No longer availableDim. Ø: 56 cm h: 74 cmEstimate: € 220/240 -
#238
Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 60/80 -
#175
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.No longer availableDim. 2,08 gEstimate: € 500/550 -
#366
Twee stoeltjes met rieten zit.
Deux chaises aux sièges en osier.No longer availableDim. h: 85 cmEstimate: € 30/50 -
#304E. Van Mullem
“Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60/100 -
#190
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,49 gEstimate: € 700/800