Une paire de fauteuils Louis XV en noyer sculpté recouverts de tapisserie.
SKU: 1711200056.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 80 / 120

  • #172
    Louis Crépin
    Period: 1828-1887

    Paysage de village . Huile sur toile. Signé et daté 1879.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #18

    Een oude houten bankschroef.

    Une vieille vis d'établi en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #365

    Een gesculpteerd Afrikaans houten masker. Igbo, Nigeria.

    Un masque africain en bois sculpté. Igbo, Nigéria.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #164
    Theo Praet
    Period: 1889 - 1967

    Nature morte aux géraniums . Huile sur toile. Signée. Petite réparation.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #183

    Défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0022/2019. 9,9 kg.
    Dim. l: 141 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #68

    “’s Lands Glorie”. Albums met chromo’s. 6 delen compleet.

    ‘s Lands Glorie . Albums avec chromos. 6 volumes complets.
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    Nu féminin avec pendentif agenouillé sur un coussin. Statue en bronze d’après Paul Ponsard. Sur socle en pierre noire.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #120

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #234

    Paire de girandoles à six points lumineux, décorées de gouttes de cristal et de pendeloques. Montées à l'électricité.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #399

    Een glazen stolpje op houten voet.

    Un dôme en verre sur une base en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #324

    “Stilleven met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Nature morte aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 87 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308
    Capodimonte

    Jeune femme assise avec livre . Une figurine en biscuit multicolore dessinée par Vittorio Sabadin. Marquée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00