Een paar mahoniehouten bijzettafeltjes met klapbladen en een lade.

Une paire de petites tables à abattants et un tiroir en acajou.
Dim. h 54 cm
SKU: 2602190066.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 40 / 50

  • #420

    Neuf éditions de la revue annuelle’ Kunst- en antiekveiling jaaroverzicht’. Ed. Scriptum Art Schiedam & Snoecks Gand. 2004, 2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012-2013 & 2014.
    Estimate: € 90 / 120
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’une citrine ovale de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #515

    Boîte à provisions chinoise du XIXe siècle en osier canné et bambou sculpté. Signée sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,53 ct. en een centrale amethist van ± 4,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et d’une améthyste de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #538

    “Jonge vrouw bij een Egyptisch ornament. Een groep van terracotta. Genummerd.

    ”Jeune femme et ornement d’Egypte”. Une groupe en terre-cuite. Numérotée.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511
    Warmink

    Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #483

    Un vase en faïence persane, décor polychrome floral. Restaurations. XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #711

    Twee beelden van gebeeldhouwd hout. Laos.

    Deux statues en bois sculpté. Laos.
    Dim. h: 54 & 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #611

    Un Guan Yin en Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #185
    Pierre Philippe

    Une montre en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. bruto: 62,22 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #476

    Estimate: € 40 / 50
  • #454
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Portail (Cathédrale d’Anvers)”. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/50 hors planche.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00