Een paar manchetknopen en hemdenknoopjes van 14 karaat geel goud.

Paire de boutons de manchettes et de boutons de chemise en or jaune 14 K.
Dim. 12,61 g
SKU: 2508200115.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 250 / 350

  • #647
    Hutschenreuter

    Service à dîner en porcelaine blanche à décor doré et argenté. Théière, saucière, bol, plateau, sucrier, pot à lait, légumier, 11 assiettes, 18 assiettes à dessert, 11 tasses et 12 soucoupes. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #677

    Défense sculptée africaine en forme de crocodile avec poisson et serpent.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #73

    Een grote rood- en geelkoperen doofpot. Vroeg XIXe eeuw.

    Grand étouffoir en cuivre rouge et jaune.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #197

    “Le mur des lamentations”. Plaquette en bronze montée en menorah. Signée S. Dali.
    Dim. 17,5 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #4

    Een kop met schoteltje van Doorniks porselein. We voegen er een antiek mosterdpotje aan toe.

    Tasse et soucoupe en pâte tendre de Tournai. Nous ajoutons un moutardier ancien.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #786

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #686

    Een gebeeldhouwd eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne sculpté.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #784

    “Electric chair”. Estampe numérotée. Ed. Sunday B. Morning 1971.
    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #659

    Een paar vierkante metalen plantenbakken.

    Paire de jardinières carrées en métal.
    Dim. h: 50 x 46 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #306

    Een notenhouten dagbed. XIXe eeuw.

    Lit de repos en noyer.
    Dim. 62 x 194 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #128

    Een gestileerde Madonna met kind van Afrikaans ivoor. Jaren ‘30.

    Vierge à l’Enfant stylisée en ivoire. Travail africain, années 30.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00