Een paar mauve glazen vazen, minieme randschade.

Une paire de vases en verre mauve, dégâts minimes sur les bords.
Dim. h 55 cm
SKU: 1312220404.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #404
Estimate: € 35 / 45

  • #195

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de diamants baguettes d'un poids combiné d'environ 1,75 ct.
    Dim. 9,06 g
    Estimate: € 1650 / 1800
  • #282
    Burnett

    “Straatzicht te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur une rue à Paris. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Deux pieds de lampe de forme balustre en porcelaine de Canton du XIXème siècle, aux montures en bronze doré dont l'un à sphère en verre taillé.
    Dim. h: 56 cm (z.k.)
    Estimate: € 100 / 120
  • #472
    Willy Van Eeckhout
    Period: °1943

    "Composition". Encre de Chine sur papier. Signé et daté '66.
    Dim. 21,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #482

    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #488

    Un vase ancien en porcelaine de Chine émaillée gris-bleu. La panse convexe ornée de deux dragons. Fond avec une étoile.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #326

    Ecritoire de voyage en acajou plaqué avec surface d'écriture en feutre.
    Dim. 69x63x18 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #87

    Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een onduidelijk merk.

    Deux pots à lait en argent massif. Marqué en bas. L'un avec une marque victorienne de Birmingham avec la lettre de date m pour 1886, l'autre avec une marque indistincte.
    Dim. 180 g
    Estimate: € 90 / 110
  • #685
    Marie Storms

    Een siercollier met fantasiestenen.

    Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.
    Estimate: € 200 / 250
  • #520

    Een metalen luchter met kristallen pendeloques en kapjes.

    Lustre en métal avec pendeloques et abat-jour en cristal.
    Dim. H: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #11

    Un grand lot d'histoires non reliées d'Adolf d'Ennery publiées à titre posthume par la Vlaemsche Boekhandel à Borgerhout en 1922. Avec des histoires comprenant ; « Par la grâce de Dieu », « Paljas » & « De Bedelgravin ».
    Estimate: € 35 / 45
  • #500

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00