Other lots in this auction
-
#275
Een houten regulateur, versierd met sober inlegwerk.
Un régulateur en bois, décoré d'une marqueterie sobre.No longer availableDim. H:93cmEstimate: € 35/45 -
#252Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Herenhoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Ferme de seigneurie". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 29,5 x 39,5 cmEstimate: € 200/250 -
#482Shunsai Toshimasa
“Great battle at Pyongyang”. Een scène uit de Japans-Koreaanse oorlog. Een ingekleurde Japanse houtsnede, een triptiek. Tijperk Meji, 1894.
Grande bataille à Pyongyang. Une scène de la guerre nippo-coréenne. Une gravure sur bois japonaise colorée, un triptyque. Temps Meji, 1894.No longer availableDim. 36x71cmEstimate: € 250/300 -
#406
Een gebeeldhouwd hardhouten Chinese sokkel met blad van cloisonné op messing.
Un piédestal chinois en bois dur sculpté avec plateau cloisonné sur laiton.No longer availableDim. H:52cmEstimate: € 100/120 -
#664
Zes wijnglazen van geslepen kristal met kelken in verschillende kleuren. Mogelijk Val Saint-Lambert. We voegen er een afwijlkend model aan toe.
Six verres à vin en cristal taillé avec calices de différentes couleurs. Peut-être Val Saint Lambert. Nous y ajoutons un modèle divergent.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100/120 -
#194
“Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage du Pays de la Lys". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 81 x 90 cmEstimate: € 100/120 -
#641
Een parfumfles van Booms glas met een merkje.
Un flacon de parfum en verre de Boom avec une marque.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 35/45 -
#366Archangelus, Spain
Drie openklappende bijzettafeltjes, het blad versierd met inlegwerk. Twee in houder.
Trois tables d'appoint pliantes, la tablette ornée de marqueterie. Deux dans un support.No longer availableDim. 48 x 44 x 35 cmEstimate: € 60/100 -
#381
Een uniformpet van de Belgische garde civique. Omstreeks 1900.
Une casquette uniforme de la garde civique belge. Vers 1900.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#454Jos BollenPeriod: °1956
“Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 3/12 buiten de plaat.
"Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 3/12 hors planche.No longer availableDim. 58 x 48 cmEstimate: € 120/180 -
#7
“The Illustrated National Family Bible with commentaries of Scott and Henry” Ed. by the Rev. John Eadie. In lederen band met messingen sloten. Omstreeks 1870.
"La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#102A. Smidt
“Boerentafereel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de ferme." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 200/260