#698Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#2Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Grote markt St-Niklaas”. Een kleine ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Grote markt St-Niklaas. Une petite eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 9 x 12,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#124Rik Mulders“Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 180 / 200 -
#683LaderierEen verzilverde ijsemmer. Onderaan gemerkt.
#547Een stier van meerkleurig Muranoglas.
Un taureau en verre de Murano polychrome.No longer availableDim. l:52 cmEstimate: € 160 / 180 -
#590Een Chinees houten naaitafeltje met uitgestoken decor van draken, vogels en bloemen.
Une table de couture chinoise en bois avec un décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. 65 x 47 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#104“Stilleven met appel en wijnglas”. Olieverf op paneel.
Nature morte à la pomme et au verre à vin. Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 120 / 180 -
Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 10,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#281Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.
#338Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.
Un lot important et varié de livres d'art.No longer availableEstimate: € 40 / 80