Other lots in this auction
-
#675BeshirEen handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.
Un tapis en laine afghane noué à la main.No longer availableDim. 176 x 119 cmEstimate: € 40 / 50 -
#7Een lot antieke sport- en spelmaterialen, bestaande uit vier bowls (koersballen), een twee cricketbats, een lintmeter in lederen etui, een kaartenkistje met scoreteller, een kleine puntenteller met ivoren toetsen en een scorebord.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#392“Grand canyon”. Twee lavistekeningen. Toegeschreven Gonner Witfors.
Grand canyon. Deux dessins de Lavis. Attribué à Gonner Witfors.No longer availableDim. 60 x 46, 41 x 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#611Een reeks van vier Chinees porseleinen bordjes met meerkleurige landschapsdecors. Tijdperk Qianlong. Enkele randschilfers en twee met haarscheur.
Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 100 / 150 -
#78“Moeder Gods” & “Sint Jozef”. Twee Russische messingen iconen.
Mère de Dieu & Saint Joseph. Deux icônes russes en laiton.No longer availableDim. 27 x 23,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#195Een 18 K tweekleurige geelgouden lange schakelketting. l: 45 cm.
Un collier long aux maillons en or jaune bicolore 18 carats. L : 45 cm.No longer availableDim. 67,32 gEstimate: € 2000 / 2200 -
#586Een Chinees koffertje met uitgestoken paneeltjes.
Un coffret chinois avec des panneaux sculptés.No longer availableDim. 50 x 87 x 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#494Een Napoleontisch vuursteenmusket. Barst in de kolf.
Un fusil à silex napoléonien. Fissure dans la crosse.No longer availableDim. l: 142 cmEstimate: € 180 / 240 -
#143Een lambrizeringselement van schildersdoek, versierd met een gedrukt landschap en onderaan met een plint in faux marbre geschilderd. Slijtage en kleine letsels.
Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.No longer availableDim. 105 x 156 cmEstimate: € 200 / 220 -
#31Een siervaas van meerkleurig porselein, versierd met bloemenguirlandes en ramskoppen. Onderaan gemerkt van Capodimonte. We voegen er een meerkleurig porseleinen hondje uit de Sovjetunie aan toe.
Un vase décoratif en porcelaine multicolore, décoré de guirlandes florales et de têtes de bélier. Marqué en bas de Capodimonte. Nous ajoutons un chien en porcelaine multicolore de l'Union Soviétique.No longer availableDim. h: 39 & 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#670Een paar klokvormige houten doosjes met wereldbollen. Onder gemerkt ‘AM’.
Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué en dessous de 'AM'.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#538Een moderne vaas van deels geglazuurd Chinees aardewerk, versierd met ringen. Onderaan gemerkt.
Vase moderne en faïence de Chine partiellement glaçurée décoré d’anneaux. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100

