#311
Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.No longer availableDim. h: 16 & 34 cmEstimate: € 35/40 -
#433
#531
Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.No longer availableDim. h: 93 cmEstimate: € 200/220 -
#229
#619Peter PermekePeriod: °1965
“Gezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
“Visage”. Pastel sur papier. Signé et daté '94.No longer availableDim. 100 x 70 cmEstimate: € 25/35 -
#541
#556
Een houten bureautje met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.
Un bureau en bois avec trois tiroirs ceinturés et un dessus en cuir de veau.No longer availableDim. 123 x 73 cmEstimate: € 200/220 -
#404
“Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.
#326
Een Napoleon III étagère van zwartgelakt perenhout.
Une étagère Napoléon III en poirier laqué noir.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 80/120 -
#537
#156
Een rijkelijk eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met gesculpteerde druiven- en bloemenranken. Gedateerd 1891.
Une riche armoire à deux portes en chêne, richement décorée de vignes sculptées et de fleurs de vigne. Datée 1891.No longer availableDim. 205 x 134 x 60 cmEstimate: € 250/400 -
#330
Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 250/300