Een paar messingen kandelaars in gotisch-romaanse stijl.

Deux chandeliers en laiton, style gothique-roman.
SKU: 1906180047.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 50 / 70

  • #815

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #732
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Hoeve te Schilde”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Fermette à Schilde”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,30 ct. et un diamant de couleur champagne de ± 2,50 ct.
    Dim. 10,40 g
    Estimate: € 2300 / 2400
  • #516

    Een antieke buffetkast met twee laden boven twee paneeldeuren.

    Buffet ancien ouvrant à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 92 x 130 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #665

    Twee knielende personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #712
    Marie-Elise

    “De boer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    ”Le fermier”. Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #94
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #221

    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #758

    Coffret à bijoux en divers bois précieux, surmonté d’un coussinet pique aiguilles à chapeaux. Belle travaille de marqueterie. Epoque Napoléon III. avec sa clef.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #774
    Val St. Lambert

    Een karaf met zes borreltjes van geslepen kleurloos kristal met mauve vlakken.

    Une carafe et six petits verres en cristal taillé à surfaces mauves.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    Een beeld van gebeeldhouwd hout van een man met de handen bij elkaar. Laos.

    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00