Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2901190403.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 20 / 30

  • #224

    ”L’adoration du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, +- 1900.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #663

    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421

    Een goeiendag of morgenster van hout en ijzer met dubbele kogel.

    Un godendac en bois.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #160

    Une bague en or blanc et or rose sertie de brillants russe ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #168

    Une pendule style Baroque en bronze doré, décoration d’une représentation de la fuite vers l’Egypte. Période Louis Philippe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct et une perle centrale de diamètre 1,50 cm.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #539

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening: Sonderborg.

    ”Composition”. techniques mixtes sur toile. porte la signature: Sonderborg.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #26

    Een antieke kinderstoel/schommel.

    Une chaise balançoire ancienne pour enfants.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #554

    ”Temple au bord du village”. Huile sur toile. Porte une signature: Smit.
    Dim. 53 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #465
    Constantin Meunier

    “De mijnwerker”. Een bronzen plaquette. Gesigneerd.

    ”Le mineur”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #378
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #490

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00