Een paar messingen kerkkandelaars.

Une paire de chandeliers d'église en laiton.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2501220303.
Category: Verlichting.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 60 / 80

  • #527

    Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #344

    Een messingen staande leeslamp. In hoogte verstelbaar.

    Liseuse sur pied en laiton. Réglable en hauteur.
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.

    Une lampe chromée avec une boule de verre dans la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #515

    Lustre à trois bras de lumière avec roses en verre et avec coupe en pâte de verre colorée. Début du XXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Un pied de lampe bombé en porcelaine française à décors polychromes d'après Fragonard dans un frison, entouré de décors dorés et sur fond rouge. Le décor est reproduit à la main sur l'abat-jour.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #207

    Een art deco lamp in chroom.

    Une lampe art déco en chrome.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195
    Banci, Firenze

    Lustre en métal à motif de marbre vert et à six bras de lumière dorés, terminés par des abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 300 / 500

  • #684
    Horn Collection

    Commode vintage en plastique à roulettes avec deux bancs assortis. Design par Peter Ghyczy.
    Dim. 47 x 49 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #697

    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #664

    “Paysages”. Paire d'aquarelles japonaises sur papier. Milieu du XXe siècle. Signées.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #612

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #444
    Yashu Chikanobu (Toyohara)

    “Ladies in court”. Triptyque, gravures sur bois japonaises. Signé, vers 1890.
    Dim. 36 x 23,5 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #137
    Capodimonte

    Jeune femme. Sculpture monochrome en biscuit sur socle en bois. Signée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #45

    “Fantaisie marine”. Objet décoratif de Murano en verre transparent avec inclusions multicolores.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #472

    “Composition constructiviste”. Huile sur toile. École russe.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #287
    Val Saint Lambert

    Vase torsadé en cristal de couleur rouge cerise. Marqué en bas, Val St. Lambert.
    Dim. 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #250

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #544

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #506

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 359 x 251 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00