Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
Dim. H. 63 cm
SKU: 2408210288.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 100 / 120

  • #474
    Karel Demel
    Period: °1942

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '92 et numérotée 27/130 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #93

    La Vittelloise. Une coupe de golf d'été 1949. On ajoute une assiette à biscuits. Ø 32 cm. Les deux en argent. Ensemble 970 g.
    Dim. h: 11,5 Ø 15,5 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #84
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #7

    Petit groupe en porcelaine de Saxe polychrome, marque sous la base.
    Dim. 18 X 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12
    Jan Baptist Coomans
    Period: 1903-1984

    Kapel van de Oudenberg in Geraardsbergen & Binnenhof. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 29/100 et 21/100. Taches.
    Dim. 32?5 x 31 & 27,5 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux péridos taille briolet d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #36

    Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.

    Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.
    Dim. H.87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #267

    Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.

    Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.
    Estimate: € 70 / 100
  • #35

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #54

    “The Loyal Address or The Procession of the Hampshire Hogs from Botley to St.James’s”. Spotprent, ingekleurd. Ed. H. Humphrey 1808. Slijtage. Achteraan een oude verklarende tekst in handschrift met inkt.

    L'Adresse Loyale ou La Procession des Hampshire Hogs de Botley à St.James's. Dessin animé, colorié. Ed. H. Humphrey 1808. Usure. Ancien texte explicatif au dos en écriture manuscrite en encre.
    Dim. 25 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00