• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
Dim. H. 63 cm
SKU: 2408210288.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 100 / 120

  • #547

    Une grande tête de femme en ivoire africain sculpté avec des éléphants au-dessus.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Een geelgouden munt van 50 ecu. 900‰. 1987. Karel V.

    Une pièce de 50 écus en or jaune. 900‰. 1987. Charles V.
    Dim. 17, 27 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #648

    Een paar lampjes met kwarts.

    Une paire de lampes avec quartz.
    Dim. h: 21 en 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #425

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een blauwe steen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre bleue.
    Dim. 6,63 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #247

    Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #192

    Un trumeau en chêne sculpté à décor de têtes de lion et de colonnes torsadées.
    Dim. 153 X 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #662

    “Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.

    Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux péridos taille briolet d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #488

    Sage avec enfant. Une grande statue de porcelaine chinoise multicolore. Dommages mineurs et retouches à la base.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143
    Cartier, France

    Een wit lederen handtas met lange schouderriem, model Marcello.

    Un sac à main en cuir blanc à longue bandoulière, modèle Marcello.
    Dim. 23 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00