Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
Dim. H. 63 cm
SKU: 2408210288.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 100 / 120

  • #105

    Een geelgouden zegelring met een wapenschild. 18K.

    Une chevalière armoriée en or jaune 18K.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #623

    Un grand groupe en porcelaine de Chine avec diverses fleurs dans un pot de fleurs. Marqué en bas. Intact.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #553

    Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #584

    “Rembrandt”. Een lithografie in de stijl van Warhol.

    “Rembrandt”. Lithographie de style Warhol.
    Dim. 33 X 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #16

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.

    Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #384

    “Watermeloen”. Aquarel op papier.

    Pastèque. Aquarelle sur papier.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de perles.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Een moderne glazen vaas.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #459
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Dame nue dans son boudoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #191

    Garniture de cheminée richement ornementée de style baroque. La pendule aux lions ailés et dauphins, et avec deux putti près d’une fontaine. Candélabres à cinq lumières.
    Dim. h: 64 & 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #330

    Un pendentif ou une broche en or jaune 9K sertie d'un camée. Nous ajoutons une paire de boucles d'oreilles en métal argenté serties de camées et marcassite.
    Dim. broche 7,77 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un dessin de personnages bleu et blanc sur un fond floral.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00