Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
Dim. H. 63 cm
SKU: 2408210288.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 100 / 120

  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 204 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29

    Un Christ baroque dans un cadre doré avec du velours rouge.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #431

    Une statue asiatique en bois de racine sculpté. Une jambe endommagée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1

    Een paar messingen kraanvogels.

    Une paire de grues en laiton.
    Dim. h: 27 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #30

    Drie verschillende 18 K geelgouden geweven ringen.

    Trois bagues tressées en or jaune 18 carats différentes.
    Dim. 4,07 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #597

    Een mannen- en een vrouwenhoofd van gebeeldhouwd Afrikaans ivoor.

    Tête d'homme et de femme en ivoire africain sculpté.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #458

    Grand bol en porcelaine Imari. Japon, XIXème siècle (cheveu dans le fond).
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #28

    Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #170

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en acier inoxydable. Chronographe Suisse.
    Estimate: € 200 / 250
  • #18

    Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.

    Une lampe de table portée par trois femmes dansantes avec une guirlande de fleurs.
    Dim. cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00