• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
Dim. H. 63 cm
SKU: 2408210288.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 100 / 120

  • #375

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un profil de dame en émail.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #563

    Vase bombé en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore. Marqué en bas. Petite fissure capillaire dans le cou.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #13

    Een pendule in kunststof kast.

    Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #682
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l'impasse. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 16 x 11,5 cm & 12,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.
    Estimate: € 50 / 100
  • #229
    T. Naes

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #692
    Jaak Gorus

    L'évêque. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/45 à l'extérieur de la plaque et datée Furnes '47.
    Dim. 7,5 x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #118

    Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #230

    Een 18 K roze gouden armband.

    Un bracelet en or rose 18 carats.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #681

    Grand lot de soldats, environ 54 pièces et avec un char et trois canons. Beaucoup de dégâts. Marques dont Lineol, Atena, Elastolin.
    Estimate: € 60 / 80
  • #204
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Landbouwersalaam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Outils de fermier. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #662

    “Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.

    Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00