Other lots in this auction
-
#375Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un profil de dame en émail.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 30 / 50 -
#563Een bol vaasje van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor. Onderaan gemerkt. Kleine haarscheur in de hals.
Vase bombé en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore. Marqué en bas. Petite fissure capillaire dans le cou.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 50 / 60 -
#13Een pendule in kunststof kast.
Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#682Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l’impasse”. Twee etsen. Beide gesigneerd buiten de plaat.
“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l'impasse. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 16 x 11,5 cm & 12,5 x 9,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#25Twee verschillende 18 K geelgouden dameshorloges met roestvrij stalen en plaqués polsbanden.
Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#229T. Naes“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#692Jaak Gorus“De bisschop”. Een ets. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd 3/45 en in de plaat gedateerd Veurne ‘47.
L'évêque. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/45 à l'extérieur de la plaque et datée Furnes '47.No longer availableDim. 7,5 x 5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#118“Jongen met schelp”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Jean-Baptist Carpeaux.
Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#230Een 18 K roze gouden armband.
Un bracelet en or rose 18 carats.No longer availableDim. 1,60 gEstimate: € 170 / 200 -
#681Groot lot soldaatjes, ongeveer 54 stuks en met een tank en drie kanonnen. Veel schade. Merken o.a. Lineol, Atena, Elastolin.
Grand lot de soldats, environ 54 pièces et avec un char et trois canons. Beaucoup de dégâts. Marques dont Lineol, Atena, Elastolin.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#204Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990“Landbouwersalaam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Outils de fermier. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 120 / 150 -
#662“Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.
Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.No longer availableEstimate: € 40 / 60

