• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
Dim. H. 63 cm
SKU: 2408210288.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 100 / 120

  • #194

    Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.
    Dim. 100 X 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #186

    Un cabinet Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. Quatre portes.
    Dim. 205 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #342

    “Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.

    Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #517

    Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.

    Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #531

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #135

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een amethist van +- 4 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste de +- 4 ct.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #672

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune d’une pivoine. Marque sous la base Jingdezhen Zhi (vers 1970).
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Une paire de grands plats à viande anglais en faïence avec un motif floral bleu et blanc. Marqué Dresden Opaque China.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn cabochon van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un cabochon central de rubis de +- 2 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #476

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #413

    Paire de vases cloisonnés sur laiton à décor de fleurs et d'oiseaux. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Drie handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Enige slijtage.

    Trois tapis orientaux en laine noués à la main. Certains sont usés.
    Dim. 235 x 146; 112 x 83 & 86 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00