Een paar messingen scheepslampjes, waarbij één gemonteerd op elektriciteit.

Une paire de lampes de navire en laiton, dont l'une est montée à l'électricité.
Dim. h: 18 & 22 cm
SKU: 2906210297.
Category: Koper.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 40 / 60

  • #37

    Een roodkoperen waterketel. Gedateerd 1821.

    Une bouilloire en cuivre. Datée 1821.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #533

    Een paar gestileerde messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #27

    Une paire de bougeoirs amphibies en laiton. Dégât à l'aile.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #692

    Een doofpot van rood en geel koper.

    Un étouffoir de cuivre rouge et jaune.
    Estimate: € 40 / 50
  • #26

    Een messingen kerklezenaar op leeuwenpootjes.

    Un pupitre d'église en laiton aux pieds de lion.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Twee paar koperen kandelaars, XIXe eeuw.

    Deux paires de bougeoirs en laiton, XIXe siècle.
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #690

    Een vol messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #700

    Une paire de bougeoirs d'église en laiton à décor gravé, montés à l'électricité.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #687

    Un lot d'objets en laiton, composé de deux plaques représentant le Christ et Marie, un saint Antoine, un mortier et un pilon, un bénitier représentant l'Agneau mystique et une cloche de table.
    Dim. h: 7,5 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #348

    Valise avec couverts en métal argenté (100). Motif Louis XV. Complet pour 12 personnes. 84 pièces plus une louche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #377

    Een kleine bronzen voorstelling van Ganesh. Tibetaans werk.

    Une petite représentation en bronze de Ganesh. Travail tibétain.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539

    Dim. h: 75 cm Ø 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #83

    Une paire de tasses en argent 925 sur socles en bois. Marquées par Wolfers.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #510
    Annibale Colombo

    Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #588

    “Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

    Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een Chinees koffertje met uitgestoken paneeltjes.

    Un coffret chinois avec des panneaux sculptés.
    Dim. 50 x 87 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #589
    Gilberte Thomas

    “Siamese katten”. Aquarel op papier. Gesigneerd. Vlekjes.

    Chats siamois. Aquarelle sur papier. Signée. Taches.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91
    Porzellanmanufaktur Scheibe - Alsbach

    Huit figurines en porcelaine multicolore de commandants napoléoniens, composées de Nansouty, Soult, Bessières, Davoust, Pajol, Dorsenne et deux cavaliers de la Garde Impériale. Marqué au dos.
    Dim. h: 25 - 30 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #665

    Twee handgeknoopte Pakistaanse karpetjes.

    Deux tapis pakistanais noués à la main.
    Dim. 179 x 126 & 181 x 137 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #16

    Een wit aardewerken jardinière op sokkel.

    Une jardinière en faïence blanche sur socle.
    Dim. h: 53 + 19 cm
    Estimate: € 36 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00