• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.

Une paire de peintures mogholes, gouache sur soie.
Dim. 31 x 23 cm
SKU: 2906210452.
Category: Gouache.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 120 / 180

  • #23

    Twee paar koperen kandelaars, XIXe eeuw.

    Deux paires de bougeoirs en laiton, XIXe siècle.
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #238
    Capodimonte

    Le Chasseur. Une sculpture en biscuit multicolore sur un socle en bois. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #493

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #504

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #178
    Emile Louis Picault
    Period: 1833 - 1915

    Science guidant l'industrie. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 650 / 850
  • #100

    Een 18 K geelgouden platte schakelketting.

    Un collier à maillons plats en or jaune 18 carats.
    Dim. 49,60 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Grote markt St-Niklaas. Une petite eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #275

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #242

    Een wandspiegel van witgepatineerd hout.

    Un miroir mural en bois patiné blanc.
    Dim. 77 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00